Воспитание детей

Ребенку 1 год 4 мес. Очень сильно боится врачей, даже не самих врачей а "белый халат". Что делать?

Только "Подкупить".
Настенка $$Сластенка
Лучший ответ
Это нормальная реакция на не нормальные обстоятельства. Не переживайте. Перерастет.
Aisuluu Turgunbaeva
Предупреждать врачей, пусть одевают зелёные. Можно самим давать не синий халат врачу.
Юлия Артемьева
Да ничего не сделать. Не спускайте его с рук в кабинете врача. Вырастет, успокоится.
ходите дома в белом халате, пускай привыкнет
Cаяна Ооржак
Попросите врачей одеть другой халат=)
мы сняли страх к врачу в игре. я была врачем и очень строго говорила игрушкам "здравствуйте, что у вас случилось? , давайте я вас послушаю.. ", прослушивалла игрушку, ребенок при этом стоял в сторонке, смотрел во все глаза и боялся. , "покажите горло", смотрела игрушке горло. все очень серьезно. так посмотрели всех кукол, мишек, зверюшек, папу, бабушку, и не один раз! потом дошла очередь и до ребенка. стоял насупившись, опустив глаза и боялся, а я его слушала.. . на этом игру закончили, а на следующий день пришлось все повторить по просьбе ребенка. и опять не один раз. после этого игра понравилась и к врачам стали ходить без страха.
У нас та же история Ничего не помогает - покупаем наборы для игры в больничкку, дядя родной - врач, которого дочь очень любит. Но ни уговоры, ни наказания ничего не меняют, нам скоро три года, а ситуация не меняется. Участковый врач ни разу не смоггла даже послушать дочу. Но, говорят, такое бывает у детей, и должно со временем само пройти.
Avrodita Avataria
Сама одень белый халат и ходи по дому, приучай его.
скажи что ето не страшно а нужно!