Воспитание детей
Какой выбрать наполнитель для одеяла ребенку 1 год 4 мес, и почему?
Только натуральный! Мои дети спали под ватным, но это уже вчерашний день. Сейчас есть одеяла с наполнителем из овечьей шерсти, из верблюжьей они гораздо легче, гигроскопичнее и теплее. По поводу аллергии врач, правда, советовала ватную подушечку.
У меня шерсть. Оно легкое, дышит, и под ним тепло.
Я своих укрываю одеялами из холлофайбера: лёгкие, тёплые, легко стираются (а значит не накапливается пыль, грязь) , не сваливаются, как сентипон, не электризуются (ткань - х/б) и, самое важное, - не вызывают аллергию (младший сын - аллергик) . Подушки, кстати, тоже с холлофайбером.
я купила синтепоновое- потому что легкое, но спит хорошо только под пуховым платком, все другие одеяла стесняют движения и сразу просыпается. и так с рожденья. нам уже скоро 6мес.
конечно шерсть, только не синтетику
А вот нам запретили натуральные подушки и одеяла. У нас бывают сильные аллергические проявления, хотя и не на пух и шерсть, но они являются сами по себе накопителями пыли, которая - сильный аллерген.
Аллерголог так и сказала: "Подушки и одеяла - силиконовые или синтипоновые. Как ни полезно натуральное, но именно для Вашего лучше синтетика".
лучше всего не шерсть и не пух - может быть аллергия. а вот хлопок или ватное - самое то.
ватное
У меня для ребенка всегда только с хлопковым наполнителем, с рождения и до сих пор (7 лет ), причем не толстое и тяжелое, а легкое и достаточно тонкое. Оно пропускает воздух, хорошо стирается хоть в горячей воде, мягкое, летом не жарко - зимой не холодно (вообще-то топят сильно, скорее осенью-весной не холодно) . Теперь и себе такое купили, класс!