Воспитание детей

мы пока нашему сыну ( 1 год 4 мес) еще не делали никаких прививок. есть еще кто не делает и из каких Ваших соображений?

у нас только БЦЖ. не хочу травить. дите одно и горячо любимое
Юлия Пигилева
Лучший ответ
мы не делаем. потому что у нас сейчас здоровый ребёнок и
1) прививки не гарантируют, что ребёнок не заболеет прививочными болезнями
2)никто не может дать гарантии, что после прививки ребёнок останется здоровым и даже живым
3)то что ребёнок не привит, не значит что он заболеет, даже если ребёнок заболеет это не значит что будут осложнения
4) ни одного бесспорного факта в пользу вакцинации я не нашла
5)не вижу сейчас реальных причин прививать ребёнка, прививочные болезни встречаются редко, никаких эпидемий и их угроз нет, если вдруг будут я подумаю о прививках. сейчас думаю сделать только полио, потому что детей в садиках прививают живой вакциной, но пока не уверена стоит ли. в остальных прививках просто не вижу смысла.
Olesea Gutu
Я все делала (нам 1,7)....Слышала "плохие" истории, но делала.... Всё вроде легко переносили. А вот последняя, в год, "корь, краснуха, паротит" дала нам жару ((( Две недели болели сильно потом ((((Надо вот в 1,5 года АКДС было сделать, но что-то теперь боюсь....
Есть. Я!!! !
Ребенку уже 2 года. Не делаю из тех же соображений, что и вы. Нефиг травить ребенка! Краснухой уже переболел, даже не заметили. Все отлично!
Ксюша Кошкина
а из каких соображений вы не делаете? это ненормально
мы делаем, но чем дальше, тем страшнее. Вопрос в том, кто чего больше боится: осложнений после прививок или осложнений после болезней. Я изучила статистику, получается, что осложнений после болезней пока больше. Поэтому выбрали из двух зол меньшее. Но, повторюсь, страшно.
мы не делали. ответ в вопросе о прививках ниже.