Воспитание детей

Сыну 1 год 3 мес. Уже неделю не даю ему соску и пальцы у него все время во рту. Что делать? Может я поторопилась?

нормально всё.Зубки у него режутся. Нам 1год и 7 мес и наш малыш соску потерял. Мы в первый вечер еле его уложили спать. Он грыз плечо папе и точил зубы о папино плечо. Прям ерзал туда сюда .Днем о соске он не вспоминал. Сегоня спать лег сам и спит. Сосочке сказали прощай)))
Ирина Шаповал
Лучший ответ
Вы скорее опоздали.. . к сожалению :((
Аня Цой
не знаю даже.... моей дочке тоже год и 3 мес. Я соску пока не забираю у неё окончательно, жалко как-то.. . Днём соску не даю, да и она о ней и не вспоминает. Только вечером засыпает с соской, заснёт и сама выплёвывает. Чувствую, что если совсем соску сейчас отберу, то она и днём будет по ней страдать.... До 1,5 лет повременю....
Возможно у ребенка уровень тревоги высокий.... таким образом он снимает напряжение...
Lena Udalova
не поторопились, уже пора....
Варежки на руку.
за границей до 5 лет пальцы сосут и никто не переживает. Сам перестанет, когда надоест, попробуйте переключать его внимание на игрушки, руки занять
Люда Вишнева
Не поторопились, возможно у него зубки режутся, . купите ему спец, кольцо для таскания и жевания в рот.
Не поторопились.... всему свое время.... будьте осторожны только с пальчиками, так как челюсти ребенка формируются, а большим пальчиком (так часто бывает) ребенок жмет на небо.... Последствие, выравнивание зубов в будущем)) ) Помогите сейчас ребенку)) ) Хорошая идея была с колечком! !
нет, вы даже припозднились.... помучается и отучится.. . уже большой парень...
знаете... у меня дочка бутылочку до полутора ночью пила... а вот когда я ее -бутылочку забрала... то горько пожалела.... как психологи говорят, ребенок сам знает когда придет то самое время. я думаю вы поторопились... на психику влияет...
Наверно вы слишком резко это сделали. А отучить его от привычки ставить в рот пальцы не легче, чем от соски, поэтому стараетесь отвлекать его чем-нибудь когда он это делает, покажите что вы его любите и т. д.
Поздновато Вы, конечно, решили отучить его от соски. Он с ней уже сроднился)))).. . Но не переживайте! И не в коем случае больше не давайте, а то страдания по соске будут длительными! Давайте ему лучше для сосания вкусняшки: баранки, овсяное печенье и т. п. Только из натуральных продуктов и желательно не сладкие, без крупных орехов и пр. , чем можно подавиться. Восторгу будет больше! Переключится и про соску забудет.
А вообще детки ооочень долго сосут и облизывают всё!))) Они так мир изучают. Так что вообще не волнуйтесь!