Воспитание детей

Ребёнку 1 год 3 мес,вчера заметили почернел зубик.Что делать?

Многие родители считают, что молочные зубы нет смысла лечить, поскольку они все равно сменятся. Однако остановить разрушительный процесс и удалить очаг инфекции из полости рта просто необходимо. Ведь присутствие огромного количества гнилостных и других болезнетворных бактерий во рту ребенка снижает иммунитет, повышает риск возникновения всевозможных ОРЗ, фарингитов, ларингитов и даже заболеваний желудочно-кишечного тракта. И еще одно: ребенок, как любой человек, страдает от несовершенств. Если у малыша разрушены зубы, если они черные, если изо рта ощущается неприятный запах – вряд ли это придаст уверенности Вашему ребенку и расположит к нему взрослых и детей, которые с ним общаются. Родители, как правило, не видят разницы между кариесом молочных и коренных зубов. Однако отличие существует. В силу некоторых особенностей детского организма все процессы в нем протекают достаточно быстро. Кариес молочных зубов тоже развивается значительно быстрее, чем кариес коренных зубов. Эмаль у молочных зубов имеет другое строение, она тоньше. Поэтому всегда при любом изменении идите к стоматологу. Не болейте!
Людмила П.
Лучший ответ
у нас тоже в годик все зубки передние потемнели, полосой. Нам сказали что это от переизбытка какого-то вещества, фтора, вроде. Со временем пройдет. Только зубки чистить надо пастой без фтора детской (мы тогда не чистили с пастой, начали с пастой лишь с 2 лет) . Примерно через 3 месяца эта полоса пропала.
Вам надо сходить в к детскому стоматологу. Если это кариес, то там зубик малышу посеребрят - мажут серебром, он правда на месте где помазали темный будет (поэтому мажут иногда изнутри зуба, если это передние зубки). . Но кариес в этом месте развиваться не будет. А зубки надо лечить молочные. Иначе когда полезут коренные (6-7 лет) , они могут быть тоже поражены кариесом. А вам это надо?
Алевтина Шварц
к стоматологу
правильно, зубки надо чистить с 1го зуба. у нас паста Lacalut от 0 до 4 лет. мелкому очень нравится процесс. сам рот открывает, ждет, когда буду чистить. а еще потемнение бывает от препаратов железа. их даже рекомендуют пить через соломинку, чтобы не соприкасались с зубами. сходите к стоматологу, лишним не будет
Идите к стоматологу, это кариес!
К врачу, почистить и посеребрить, потом выпадет и вырастет хороший.
серебрить не стоит, смысла нет. думаю ничего страшного, ухаживайте постоянно за зубками, выпадет и вырастет новый, беленький
у меня так было в детстве.. . сказали - не страшно.... выпал сам, когда положено было
А Вы зубки чистите? Есть очень хорошая зубная паста R.O.C.S. Она очень хорошо убирает весь налет с зубок. Мы чистить начали когда у сына четыре зубика уже было. А вообще сходите к стоматологу, лучше к платному, я думаю он Вам поможет.