Воспитание детей
Ребенок (1 год 3 мес.) щиплется. Как отучать?
Сказать, что маме очень больно и сделать вид, будто заплакала в голос, закрыв лицо ладонями.. . моему сынуле хватило всего двух таких представлений и кусаться перестал совсем.
Ирина Волкова
попробую!!!
Гладить, целовать и обнимать. И говорить, что маме больно.
Ирина Волкова
наверно, Вы правы... надо отвечать не тем же,а лаской...
Только щипками, но чувствительными.
Мой в таком возрасте кусался, причем очень больно.. . и кусал всех.. . я один раз взяла и укусила его в ответ, больно.. . Он меня кусать перестал после этого...
саму пощипать.. но без фанатизма...
терпите, меня по лицу бьет 1,2
щипните в ответ
Он же не понимает чужую боль . Увы, надо дать ему почувствовать боль и при этом четко сказать "больно! "
Он пока познает мир всеми органами чувств - зрение, слух, осязание ( "кусать + щипать")
У меня дочке год-щиплется тоже, очень больно, блин!
щипнуть его, но его рукой.
обьяснять ребенку. что это больно.. . у моей знакомой ребенок кусался лет до 3
вот у нас тоже самое только еще круче!))) ) он начинает хныкать если никак не реагировать на его щепки! а если начать ойкать и айкать от боли.... он тааак улыбается, что аж страшно!)))
я щипала в ответ, но без фанатизма, главное если заплачет не жалеть а объяснить что маме/папе тоже больно было
Нельзя отвечать не больно тем же самым, он должежн почувствовать, что это больно. А жалея, возможно Вы не решитье проблему. Это как маленькому ребенку объясняешь: ах. горячо. Он не понимает до тех пор, пока сам не обожется.
Щипайте в ответ! )
Я уже 2 года (с 1 до 3) кусаться не могу отучить.... блин
Ирина Волкова
и кусается тоже...