Воспитание детей

ребенок(7 мес) не может кушать несоленое пюре овощное...

сразу вырыгивает(любой овощ и комбинации овощей).. Только я посолю - нормально кушает. Это я недавно случайно дала соленое и всё нормально. НО ведь говорят врачи, что в таком возрасте солить нельзя. Что вы думаете по этому поводу? что делать в такой ситуации?
Ну и посолите чуть-чуть. Никто от этого еще не умер. Мало ли кто и что советует. Организму виднее, что ему нужно.
Meri Tarielashvili
Лучший ответ
Если ребёнок не хочет есть в прикорм овощи, то рекомендуют отложить эту затею, через неделю-другую повторить (но без соли!). У детей с рождения отсутствуют солевые рецепторы. Человек привыкает к соленому вкусу «принудительно» . До года ребенок получает достаточное количество минералов из еды. Нельзя подсаливать ребенку до года еду, чтобы он ее быстрее съел. Почки ребенка еще не сформированы, они не рассчитаны на такую нагрузку и не успевают ее фильтровать. Почему родители начинают подсаливать еду, подслащивать? У них паника. Их ребенок пьет кефир только с сахаром или фруктозой. Ест овощи ТОЛЬКО с солью. А иначе - не ест и не пьет… Вот, что важно родителям. А то, что ребенок потеряет свое «ясночувствование» и в дальнейшем не сможет поддержать свой иммунитет с помощью еды, подбирая продукты, нужные по составу в данный момент – это уже не важно… Жаль!
Ничего себе, а мой наоборот до 1.2 вырыгивал все соленое сразу, такой привыкший был к пресному. Подсаливайте значит немного, а так есть травы придающие соленый вкус, можно их немного добавлять, не помню точно какие, но точно помню сельдерей, его уже можно добавлять ребенку этого возраста.
не солить. может консистенция другая была )) или до этого попил много. . НЕ В СОЛИ дело это точно ) если б отказывался еще может быть, но если вырыгивает, то соль не причем. . ищите другие причины.
Алёна Гаёва
Соль нужна ребенку. Вы когда кормите грудью, что едите несоленое? Чуть чуть нужно подсаливать.
Oguljan Chariyeva
блин, я то сама против солений этих. Но с другой стороны, я сама тоже давиться несолёными овощами варёными бэээ....
Елена Вейс
Я своим подсаливала (самую малость) . Ничего ужасного в этом нет...
Ольга Копылова
Это ваши предрассудки. У детей чистый не извращенный вкус, что по вашему не вкусно, для него прекрасно. Не солите и кормите ребенка.
Вера Белая
Откуда он про соль узнал, я солила, ну на кончике ножа
я бы не солила, я и не солю!)))
Присаливала пюре, как только первый раз начала давать в прикорме... Просто дневную норму старайтесь не превышать.
Я немного подсаливаю еду месяцев с 8-9....Наш врач сказала, что немного можно
Галина .
Конечно не в соли дело, соль в водить ещё рано в рацион
выплевывает или тошнит? в любом случае если совсем немнго особенно в жару можно и даже полезно
Asel Shaiymova
Соль нужна обязательно. Она источник Йода и калия.
М Ь
Ирина Вельямидова Химическая формула поваренной соли — NaCl (натрий-хлор). Ну, про йод еще ясно, можно купить йодированную. Ну а калий то откудова?
у меня вообще отказывается, ест только пюре из цветной капусты
У меня пятимесячный ребенок своровал картофельное пюре, вцепился в тарелку и потреблял его (неповорачивается сказать ел%)) а несоленую кашку даже не сглотнул.
каждому хочется вкусное кушать
Маша Шмойлова
Не давайте какое-то время, чтобы забыл вкус соли. Не надо портить вкус ребенка. Еще успеет.
Всё должно быть в меру. Подсолить пюре овощное ребёнку можно. А по поводу срыгивания необходимо обратиться к доктору.