Воспитание детей

Мясное баночное пюре!!!

До какого возраста можно кормить баночным мясным пюре???КАКИМ???Давали ли вы детям и до какого возраста???
ну... как минимум, думаю, пока не научится жевать сам.... естественно давала.... фирмы "семпер", "бабушкино лукошко " и др.... курицу, правда, чаще сама делала...
¤B
¤No Boys, No Problems!¤
Лучший ответ
Виктория Черная Нам курицу нельзя аллергия!А не ест из-за волокон блюет потом!!!
мы предпочитали сами свежее делать... миксером
Аня Госсен
я сейчас даю своему 7-месячному сынуле. Ему очень нравится ( мне тоже)!!!! собираюсь давать до 2 лет ( вреда-то не будет)
Katerinka:* ...
А нам 6 и раза 2 в год просит купить ей пюрешку. Даже муж себе покупает
Rocket Raccoon™
Варила телятину на третьей воде (дважды после закипания сливала воду, мыла кастрюлю и мясо) . Охлаждала. Измельчала мясо при помощи блендера, постепенно вводя бульон. Пюре получалось мягким и нежным. По желанию вводила в пюре овощи и зелень. Готовила на 2-3 дня. Хранила в холодильнике в стеклянной банке с плотной крышкой. Разогревала на газу, добавив немного кипятка. Если в пюре добавляла картофель, то сразу съедали, поскольку на следующий день картофель дает кисловатый привкус. Приятного аппетита вашему крохе!
Полина Смагина
Я давала только тогда,
когда времени не было приготовить.. .
Такая гадость честно сказать.. .
Вы сами попробуйте его...
Наталья Демидова наверно, смотря какое... Я сама его с удовольствием ем!
Это можно до любого возраста! Мне 34, я и сейчас люблю потереть сыра, помять пюре, добавить туда сливочного масла и этого волшебного детского мясного пюре, и - поедать с удовольствием :)
Я давала. Где-то до 1,5 лет.
Я один раз купила (Герберер) , такая шняга, доча тоже это есть не стала, варили куринное мяско размалывали блендером, печенку куриную, вот это лопала с удовольствием!!
Это пюре такая х.... Вам что лень для своего ребенка сделать самой!?
Ксюша Музыка
Виктория Черная Нет не лень????
Виктория Черная Мы мя откаывая кушать говядину,свнинину,инейку там волокна и она тяжело глотает,потом блюет, это через бледер, а фарш делать пока нет мясорубки!!
Не злоупотребляйте, т. к. желудок должен учиться перерабатывать нормальную пищу.
важно с какого начать а когда закончить не так уж важно когда посчитаете нужным, считаю лучше самим блендером приготовить
После прорезывания коренных зубов (около года), когда ребенок сам уже может жевать, пюре кормить уже не рекомендуется, потому что ребенок должен учиться сам жевать. Если долго кормить только протерной пищей ребенок потом может отказываться жевать и выплевывать крупные куски.
Но если как вы говорите ребёнок тяжело ест приготовленое дома, то попробуйте в банках "Тёма" , "Агуша". Кстати, а сколько вашему малышу?
Анюта Лутак
Виктория Черная 1год и 3месяца!!!Не ест без блендера вообще,блюет,давится!!!А мясо поесть для нас вообще проблема!
Анюта Лутак Тогда конечно лучше давать из баночек, моему 2 года, уже ест сам, а в 1,3 тоже было проблемно с этим, так что попробуйте, и мучений меньше для вас и малыша).
Мы тоже кушаем охотно Агушу (кролика, индейку, цыпленка) нам 7=)) .Может когда побольше зубиков будет, чтобы научилась жевать, прекратим давать и перейдем на твердую пищу .
Давала только первые 2 недели, чтобы желудок лучше привык, а потом сама готовила.
Гадость несусветная.. . У меня крестница всегда выплёвывала, а своему еще не давала маленький, но и наврятли буду давать
Ольга Ефимова