Воспитание детей

как думаете что лучше баночное пюре малышу или замороженные овощи и из них пюре делать самой? ну там цв.капуста,броколи?

Ну сами посудите .Овощи конечно одинаковые, что в баночном питании, что на рынке и в магазинах .отдельно, для детского питания никто овощи специально не выращивает. Но в баночное добавляют еще и консерванты и разные добавки. Мне об этом потвердили два пищевых технолога. Вам и не снилось, сколько туда добавляют всего. Так что решать вам. Но мы баночное использовали очень редко, почти не было потребности. А вообще, я старалась сама намораживать с лета на зиму детям сейчас так делаю. Те же и капусту и кабачки даже.
# Ятебясломаю Чо
Лучший ответ
Мне кажется, одинаково.. . Правда, если речь не о какой-то дешёвой марке продуктов.
баночное проще и быстрей если много лишнего времени можешь даже сама выращивать брокколи
Наталья Кузина
зачем же кормить ребенка летом консервами, конечно, лучше натуральные свежие продукты
самой наверное лучше...
Брокколи я за мороженую беру, остальное свое... ягоды тож свои мороженые.... Баночные ток паштеты беру... иногда Гербер что нить мясное, ну соки бывает.... Лучше самой делать.. пользы больше.. химии меньше...
Ирина Заикина
Никакой разницы.
Aizatik Amantaeva
Я делала сама. Баночное овощное мой не ел.
OK
Oksana Korotyishova
пока нет свежих овощей я делаю пюре из картошки только, не вижу смысла в баночных. я хочу давать малому своему только те овощи и фрукты которые знаю что хорошие, пусть не такое разнообразие но все равно. у меня он ест в основном каши. ему 8,5 мес.
еда его: с утра каша, вобед картошка пока что только (попозже и мясо буду двать) , пару раз марковку давала и цв. капусту. в 1 ужин яблоко или банан и иногда творог, иногда кефир. передсном смесь немного и каша. ну плюс ГВ.
а броколи и цв. капуту можно и свежию купить.
а еще кампот из заморож. вишни варю.
банки - это консервы, а консервы всегда хуже, чем свежеприготовленная пища, пусть даже из замороженных продуктов
Все зависит от вас. Время и желание есть? - делайте сами. Времени нет или просто другие причины (устали, лень, в гостях и т. д. ) - дайте баночное. Разницы большой я не вижу.
Julia Derbasova
Если своя цв. капуста замороженная то лучше из неё, а если покупная, то лучше из баночки. А вообще в 8-мь мес мы всё своё ели, из банок плохо.
я с помощю блендера делала ребенку такие вкусности сама и полезности - ни одному баночному производителю не снилис
Ирина Калупахо у меня тоже блендер есть.поделитсеь рецептами некоторыми