Воспитание детей
как думаете что лучше баночное пюре малышу или замороженные овощи и из них пюре делать самой? ну там цв.капуста,броколи?
Ну сами посудите .Овощи конечно одинаковые, что в баночном питании, что на рынке и в магазинах .отдельно, для детского питания никто овощи специально не выращивает. Но в баночное добавляют еще и консерванты и разные добавки. Мне об этом потвердили два пищевых технолога. Вам и не снилось, сколько туда добавляют всего. Так что решать вам. Но мы баночное использовали очень редко, почти не было потребности. А вообще, я старалась сама намораживать с лета на зиму детям сейчас так делаю. Те же и капусту и кабачки даже.
Мне кажется, одинаково.. . Правда, если речь не о какой-то дешёвой марке продуктов.
баночное проще и быстрей если много лишнего времени можешь даже сама выращивать брокколи
зачем же кормить ребенка летом консервами, конечно, лучше натуральные свежие продукты
самой наверное лучше...
Брокколи я за мороженую беру, остальное свое... ягоды тож свои мороженые.... Баночные ток паштеты беру... иногда Гербер что нить мясное, ну соки бывает.... Лучше самой делать.. пользы больше.. химии меньше...
Никакой разницы.
Я делала сама. Баночное овощное мой не ел.
пока нет свежих овощей я делаю пюре из картошки только, не вижу смысла в баночных. я хочу давать малому своему только те овощи и фрукты которые знаю что хорошие, пусть не такое разнообразие но все равно. у меня он ест в основном каши. ему 8,5 мес.
еда его: с утра каша, вобед картошка пока что только (попозже и мясо буду двать) , пару раз марковку давала и цв. капусту. в 1 ужин яблоко или банан и иногда творог, иногда кефир. передсном смесь немного и каша. ну плюс ГВ.
а броколи и цв. капуту можно и свежию купить.
а еще кампот из заморож. вишни варю.
банки - это консервы, а консервы всегда хуже, чем свежеприготовленная пища, пусть даже из замороженных продуктов
Все зависит от вас. Время и желание есть? - делайте сами. Времени нет или просто другие причины (устали, лень, в гостях и т. д. ) - дайте баночное. Разницы большой я не вижу.
Если своя цв. капуста замороженная то лучше из неё, а если покупная, то лучше из баночки. А вообще в 8-мь мес мы всё своё ели, из банок плохо.
я с помощю блендера делала ребенку такие вкусности сама и полезности - ни одному баночному производителю не снилис
Ирина Калупахо
у меня тоже блендер есть.поделитсеь рецептами некоторыми