Воспитание детей

как научить ребенка есть овощи?ест только морковь и тыкву. с 7 месяцев пытаюсь давать по чуть чуть цв.капусту, брокколи

)) тыква ето все витамины)) ) можно жить на тыкве он молодец чует шо нужнО))
Ольга Коваленко
Лучший ответ
привыкнет
картошку давай, пюре, туда можно потом добавки вводить
Ainash''''' Tynysbekova.
Айжана Амирбекова картошку тоже не ест. написала же, что ест только тыкву и морковь
А зачем вам нужно чтобы ребенок все это ел сейчас? У него недостаток витаминов? На мой взгляд, в моркови и тыкве их предостаточно. У вас замечательный ребенок! Моя дочура плевалась от тыквы и моркови )))Давала ей другие овощи.
Сталкивались с таким, нам массажист посоветовала по другому- помогло. Перестанте на 2-3 дня вообще давать овощи, затем отварите картофелинку и порезаный корень петрушки в подсоленой воде и предлагайте такой отвар (процеженый через 2ю марлю) после или перед едой из бутылочки. Затем к этим овощам потихоньку добавляйте лучок, баклаженчик, немного совсем капусточки, и давайте пить. А как обратите внимание, что пьет с охотой, перетерайте туда и овощи. За 10 дней мы стали все есть, а до этого ни в какую. Кабачек до сих пор терпеть не может, я и не заставляю. А корен петрушки (пастернака) очень полезен и вкус отличный. В пюрешку добавляйте маслице или оливковое или топленое слив. высшего качества.
моя ест только вприкуску с мясными консервами и вперемешку с картофелем
а вы сами едите это пюре из брокколи?? ? я сама готовила то, что нравилось мне -нормальное пюре и добавляла немного других овощей и не было проблем. а из банок детских есть эту синтетику невкусно!!!
Аниме Неко
не заставляй делать то, чего не хочет, время придет исам будет кушать что организм попросит !
Maija Bondarenko
Не надо его учить. Захочет если -съест, а не захочет - значит не надо. А если будете заставлять его, то отвращение к еде у него появится.
Ольга Быховец
Я не давала своему в чистом виде брокколи и цв. капусту потому, что тоже плевался и я смешивала с мясом, с кабачком.
Айжана Амирбекова не ест он мясо. у него от мяса аж рвотный рефлекс появляется
Ирина Томарева Вы его кормите из баночек? или сами готовите?