Воспитание детей

Планирую первый прикорм с брокколи и далее цв .капуста - как считаете ?

Банку надо подогревать или комнатной теипературы можно?
Хороший выбор - это как раз для первого прикорма овощи, еще можно кабачок. Подогреть желательно, иначе просто невкусно, и к тому же, холодная пища хуже усваивается.
Ирина Фрольцова
Лучший ответ
я с кабачка начну и старшему тож. я беру крышку от авентовской буцтылки туда пюре и в чашку с теплой водой. будет есть больше буду баночку греть.
эээ ну если банки, то греть до комнатной температуры броколли или цв. капуста не важно. Моя, например, брококли не любила. А цв. капустку оооооочень!
А натуральными продуктами не хотите? Потом все удивляются почему дети аллергики и с плохим иммунитетом.
Мы тоже начинали с овощей - брокколи, цв. капуста, кабачок. Покупала "Бабушкино лукошко", малой ел хорошо. А с 5 месяцев потихоньку начала сама готовить. Покупала замороженную брокколи, цв. капусту. Варила картошечку, немного лучка, чуть соли, и в конце добавляла замороженные овощи. Потом в блендере с молочком - вкусняшка.... А баночку просто ставила в микроволновку на 30 сек, перемешивала и кормила. Или с утра доставала из холодильника, чтобы к обеду остыла.
Я там выше в оценке не то нажала, хотела комментарий. Мы тоже пользовались баночками, потому что нету своего огорода, чтобы были нормальные овощи-фрукты. И ничего в них страшного не вижу, эти баночки проверяют на качество. Брокколи и цв. капусту тоже давали одну из первых. Дочь ее очень хорошо ела, пока не стали давать соленое, тогда разонравилась.
Man Yan
первый прикорм начинается с полложки, не жалко банку переводить? Купите мороженую капусту и варите, или лень долбаться? Кстати, можно начать с кабачка.
подогревать, и я бы с картофельным пюре смешала, все-таки у всех капуст грубая клетчатка
лучше немного подогреть в горячей воде, а то комнатной температуры не вкусно. сами попробуйте
яблочко, груша, брокколи (оно же и цветная капуста!) , гречневая и рисовая кашки.. . врач каждый месяц на приёме говорит что добавлять. на приём ходить не пробовали?