Воспитание детей
Планирую первый прикорм с брокколи и далее цв .капуста - как считаете ?
Банку надо подогревать или комнатной теипературы можно?
Хороший выбор - это как раз для первого прикорма овощи, еще можно кабачок. Подогреть желательно, иначе просто невкусно, и к тому же, холодная пища хуже усваивается.
я с кабачка начну и старшему тож. я беру крышку от авентовской буцтылки туда пюре и в чашку с теплой водой. будет есть больше буду баночку греть.
эээ ну если банки, то греть до комнатной температуры броколли или цв. капуста не важно. Моя, например, брококли не любила. А цв. капустку оооооочень!
А натуральными продуктами не хотите? Потом все удивляются почему дети аллергики и с плохим иммунитетом.
Мы тоже начинали с овощей - брокколи, цв. капуста, кабачок. Покупала "Бабушкино лукошко", малой ел хорошо. А с 5 месяцев потихоньку начала сама готовить. Покупала замороженную брокколи, цв. капусту. Варила картошечку, немного лучка, чуть соли, и в конце добавляла замороженные овощи. Потом в блендере с молочком - вкусняшка.... А баночку просто ставила в микроволновку на 30 сек, перемешивала и кормила. Или с утра доставала из холодильника, чтобы к обеду остыла.
Я там выше в оценке не то нажала, хотела комментарий. Мы тоже пользовались баночками, потому что нету своего огорода, чтобы были нормальные овощи-фрукты. И ничего в них страшного не вижу, эти баночки проверяют на качество. Брокколи и цв. капусту тоже давали одну из первых. Дочь ее очень хорошо ела, пока не стали давать соленое, тогда разонравилась.
первый прикорм начинается с полложки, не жалко банку переводить? Купите мороженую капусту и варите, или лень долбаться? Кстати, можно начать с кабачка.
подогревать, и я бы с картофельным пюре смешала, все-таки у всех капуст грубая клетчатка
лучше немного подогреть в горячей воде, а то комнатной температуры не вкусно. сами попробуйте
яблочко, груша, брокколи (оно же и цветная капуста!) , гречневая и рисовая кашки.. . врач каждый месяц на приёме говорит что добавлять. на приём ходить не пробовали?
Похожие вопросы
- Первый прикорм и оказалось, что ребенок ненавидит капусту и брокколи. Есть ли варианты с чем то смешать,
- Первый прикорм- три дня давала брокколи не ест..мусолит и все. Если дам цв.капусту 0лучше чем брокколи или такой же вкус
- Аллергия на прикорм, малышу 6 мес., ввела прикорм, аллергия выявилась на броккоти и цв. капусту. У кого как было?
- как научить ребенка есть овощи?ест только морковь и тыкву. с 7 месяцев пытаюсь давать по чуть чуть цв.капусту, брокколи
- есть много питания с 4-х месяцев,ну там кабачки,цв.капуста и т.д.значит с 4-х мес.надо прикорм вводить?
- Помогите!опаздываем с прикормом!начали с 8мес.с каши,т.к.был недобор веса и сейчас нам 9 едим только кашу и цв.капусту!
- Первый прикорм, с чего начинали?
- Первый прикорм
- первый прикорм планирую с кабачков НО....где найти однокомпонентное пюре с ним?? с 4 мес чтоб был?
- малышу уже 4мес,он на ИВ,хочу дать пюрешку из цв.капусты,(фирма ГЕРБЕР)на баночке написано старше 4-х мес,вот не знаю .