Воспитание детей

Первый прикорм- три дня давала брокколи не ест..мусолит и все. Если дам цв.капусту 0лучше чем брокколи или такой же вкус

и ничего что спустя три дня новый продукт (но тот мы так и не распробовали)
Лучик Солнца
я первый давала кабачок - он немного сладковат (варила сама) , а цветная капуста действительно лучше на вкус чем брокколи. только вари сама, например, моей доци ничего баночное не понравилось, только фруктовые
Жулдуз Жакупова
Лучший ответ
мы начинали с морковного пюре. Дети ели с удовольствием!
с яблок надо начинать и с кабачка мама
Pandaca Karshiboyeva или с гвоздей - так врачи реагируют на первый прикорм с яблок
Можете конечно попробовать и цв. капусту. А сколько малышу, может он еще психологически не готов к прикорму, нет пищевого интереса.
Анастасия Слободчикова Ай!!! Извините за оценку!!!
Монитор отрубился (контакт отходит) и так получилось, что не туда попала!!!
Хотела пятерку поставить и вот... :((((
если сами готовите--> готовьте вкусно)) ) если отказывается от баночного, то пробуйте другое и овощ и фирму
Мариша ***
вкус разный. Можете давать спокойно. Ещё можно кабачёк и тыкву.
Попробуй дать кабачок
Юлия Маршал
зачем ребёнку брокколи? бесполезный продукт. мы давали. пюре картофельные. суп из овощей свежесваренных. фруктовые пюре (сами тёрли. ) рецепт супчика написать? конечно ребёнок всё сразу не распробует
Pandaca Karshiboyeva с картофелем, советую сильно не переусердствовать, у ребенка может быть аллергия на картофельный крохмал
Алия Абдрахманова Но вводить-то все равно надо начинать с 1 продукта, супчики месяцев в 8-9 пойдут.
А сначала никто не ест. Моя тож плевала прикорм, я так расстроилась, думаю, зачем сразу 10 баночек купила )))) А она потом стала кушать, и даже еще просить )))
Если ребенок не аллергик я каждый день или через день давала что нибудь новенькое, Но не из баночек. Просто отваривала овощи и размалывала блендером. Многие советуют через ситечко протирать, но кабачек и тыкву у меня не получилось через ситечко, поэтому пришлось приобрести блендер. А когда попробуете 2-3 разных овоща можно смешивать, так деткам обычно больше нравится...
Моя дочь из банок ела только фруктовые пюре и то не все. Итог выкинуто 20 банок. Варила и перетирала ей пюре сама. Благодаря этому ребенок сам отказался от всех смесей в 8 месяцев и ела она все то, что и мы.
мой из баночек брокколи не ел, а вот цветную капусту уплетал так, что банки на раз мало было)))) сегодня сварила супчик из брокколи и кабачка сама-ему понравилось.... ВЫВОД-ВСЁ НАДО ПРОБОВАТЬ!!!!