Воспитание детей
Помогите!опаздываем с прикормом!начали с 8мес.с каши,т.к.был недобор веса и сейчас нам 9 едим только кашу и цв.капусту!
как быстро все ввести? творог надо бы,но я боюсь резко и помногу вводить,т.к.были раньше проблемы с животиком(((
Я вводила всё по системе Нестле. Она рассчитана на детей с 4-х месяцев. Мы начали с 6. Я просто вместо двух недель, вводила что-то новое неделю. Ребёнок, правда, не аллергик ни разу. Ела даже манго и клубнику, и ничего.
Елена Тютерева
а не подскажете ссылку на эту систему?)
Да вам уж суп пора хлебать...)))) А творог с 4-х месяцев... В 9 месяцев у нас уже смесь не ели... На ночь кефир только...))))))
Елена Тютерева
ну вы молодцы, а у нас так получилось
Alina Y
Сейчас аюсолютно другие критерии к детскому питанию.
Не паникуйте и не торопитесь. Фруктовые пюре можно с кашей давать.... и так.... постепенно вводите. Спешки нет и повода для паники-тоже (я с 3х месяцев прикорм обеим вводила, но дети развиваются индивидуально)
мамаши наши совсем на цветной капусте помешались, раньше прикорм начинали вводить с желтка и яблочка. и что вы так поникуете? давайте все подряд помаленьку, не бойтесь. В этом возрасте моя дочь уже пельмени вовсю лопала! Сейчас нам уже 6 лет, недобора веса никогда не было, все дети толстушки просто прелесть. Вы что мамочка не видите что вы голодом ребенка заморили, какой недобор веса? ! когда все формируется и зубы и волосы и все все все! Срочно начинайте кормить нормально ребенка, боится она видите ли!
Быстро нельзя, испортите ребенку пищеварение. В кашку можно немного подмешивать. Вводите овощи постепенно разные. Каши разные. Успеете, не надо спешить, чтобы не возникли проблемы
никуда вы не опаздываете
у нас тоже проблемы с животиком, нам 6 месяцев, начала прикорм в 5,5 с капусты цветной и за 15 дней ввела все кроме мяса. сначала тоже всего боялась, а потом вошла во вкус... .
вводите через день что-то новое и смотрите на реакцию.
НУ ЭТО ЕСЛИ ТОЛЬКО НЕТ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ ВРАЧЕЙ!
Ничего вы не опаздываете!!! Я прикорм новый проверяла в течение 5 дней. Соки-с 4 месяцев, кашу-с 5,мясо с 7,рыбу с 8 месяцев, творог (агушу) -с 8.Зато никакой аллергии!!!!
ну и что! еще все успеете попробовать-фруктовое пюре попробуйте! каждую неделю вводите что-то новое-на следующий день смотрите нет ли высыпаний! я вводила с 6 мес. прикорм, до этого только грудь, были месяцы после прикорма поправлялись по 200 грамм. ничего страшного, главное, чтобы не худел ребенок, тем более если он очень активный! не переживайте! а кто вам сказал, что недобор веса - у нас много чего наговорят, только панику наведут родителям!
Елена Тютерева
он набрал 300 г в месяц,педиатр посмотрела и сказала,что маловато