Воспитание детей
Врач сказала прикорм начать с каши и варить на воде. 200 мл кипяченой воды не опасно для ребенка разве??
И не нужно давать 200мл если считаете, что много, давайте столько ребенку, сколько он у вас за один прием кушает. А, вы наверное ГВ? А то мы искуственники, я по себе сразу. Ну все-равно, когда по чуть-чуть вводить будете, тогда и увидите сколько нужно вашему ребенку. И по поводу на воде.. . Я сразу начинала на молоке домашнем делать (если есть возможность конечно) . Кашку сначала в водичке как бы запариваете, а потом молоком еще разводите, т. к. не разведенное молоко деткам маленьким нельзя пить.
если сможете сварить на меньшем количестве-пожалуйста) ) если доедать некому-пользуйтесь растворимыми детским) ) можно хоть 30гр приготовить. для начала ведь чуток дают, не сразу бутылку))
скорее всего речь идёт о растворимой каше, и разводить кол-во по возрасту.
Попробуйте каши Малютка (безмолочные) -гречка, рис, кукурузная и овсяная, они без сахара, разводить можно смесью или водой (но с водой не вкусно)... Идеальны для первого прикорма.
Татьяна Илюхина
фу...не покупайте малютку они тянуться как сопли...противные такие....хайнс гораздо лучше...ИМХО
мы кашу с полугода начали есть, полностью на молоке. а как наши бабушки наших мам чуть ли не с рождения супами кормили? и ничего, вне опасности все вроде))
а что тут опасного?
Наташа Строителева
для почек много
в 4 мес начали естьпокупные, потом сама варила мес так с 7, но покупные всегда были на крайний случай.