Воспитание детей

а чем вы кормите ребенка в годик,что можно еще кроме привычных тыквы,кобачка и цв.капусты,броккали?СПАСИБО

утром кашу овсяную или гречневую (чередую). варю на воде (у нас аллергия на молоко), добавляю кусочек сливочного масла. в обед суп и кусочек курицы или говядины (достаю из супа и измельчаю блендером) иногда вместо нормального мяса даю покупное мясное пюре. на полдник ряженка или простокваша. на ночь пюре из кортошки с кусочком сливочного масла, раз в 3 дня 1 перепелиное яйцо (вареное), иногда когда пюре не наедается даю кусочек сыра или хлеба. еще можно место пюре раз в неделю мелкую лапшу варить. раз в 3 дня вместе с пюре даю половинку свежего огурчика (сын их очень любит). если хорошо поужинал на ночь чай ромашковый, если плохо-ряженка. на бананы и яблоки у нас аллергия-не даю. хотя большинство детей их хорошо усваивают
Барби... Печенюффка..
Лучший ответ
В годик уже можно всё!)
Уже нужно давать мясо, картошку, макароны и т. д, а не только овощи
Я практически все даю с общего стола. И чего все к пельменям цепляются, что в них супервредного? Те же самые макароны с фаршем, можно сказать.
Ни разу не кормила ни тыквой, ни брокколи, ни кабачками.
С каких пор мясо, фрукты и каши - детская еда? Вы не употребляете ничего из этого?
В год ел с общего стола + смесь и немного банок.
Albina Potapova
В год кормили абсолютно всем, что ели сами, кроме особых вредностей. Ну и конечно не взрослыми кусками, но и не совсем пюре, а мельчили, т. е. либо мелко нарезали, либо вилкой толкли и т. д.
Мой стал тоже есть из общего стола и супы и тефтельки. Просит огурец соленый. . но пока даю чисто лизнуть)))
Ольга Сербина
борщ, картошку, фрикадельки отварные, рыбу, сыр маложирный, творог маложирный, не шпроты же давать, шоколад тоже нельзя давать
Елена Белан
в принципе можно в год переводить на взрослый стол... только со свеклой осторожно ))) ну и избегать всяких консервов, шоколада, экзотики фруктовой, грибов
да в год уже все можно, кроме пельменей и майонеза!
Анна Мазикова
в год у меня ребёнок ел всё,почти всё - кроме жареного, острого и сладкого
Делала голубцы, давала фарш ему без капусты и естественно без специй, вермишель варю и в суп тоже добавляю, борщик, сыр, рыбу тушили себе с овощами и картошку, тоже ел, винегрет очень нравится!
Всё можно давать, кроме острого. Пельмени можно давать. У меня в год дочка сама ела рыбу, сама убирала кости. Дети конечно разные, но надо за ними следить.
тоже, что сами кушаете. Конечно кроме жареного и острого. Утром молочную кашу, обед немного супа и второго, на полдник фрукты или творожок или печенье с молоком ( или сок, кефир, компот, как хотите) и на ужин что вся семья ( можно рыбу, только жареное не давайте) и перед сном перекус, например печенье с молоком