Воспитание детей
Как научить ребенка есть овощи? Не хочет даже пробовать. (тушенные, запеченные,)
что уж там осталось в тушеных овощах Многие дети их не едят Давайте сырые, нарежьте морковь перец соломкой и поставьте букетом в стакан, между делом съест. Сколько ребенку лет У нас вообще к тушеным овощам не прикасаются, не делаем драмы
Моя знакомая до 30 лет вообще не ела овощи.
Зато потом перешла только на них.
Организму виднее!
Зато потом перешла только на них.
Организму виднее!
Тушенные никогда не давала... сырые ест, слегка подваренные ест.
Если не хочет даже пробовать - значит, неправильно преподносите. Пересмотрите старый советский фильм "джентльмены удачи" там как раз про это в начале.
Есть самим
Потому что надо. Запрети, может будет. Может в кляре делать, в чипсах... так опять вредно... Может фондю в сыре? Омлет с овощами, мелко-мелко нарезанными
А, собственно, кто их любит-то? Только по принуждению.
Научись вкусно готовить и тогда он сам будет есть и просить добавки.
Могу Убить Могу Любить
А вы пробовали как я готовлю?
Не надо.
Меня в детстве насильно кормили помидорами, теперь я их не ем. Хотя люблю томатный сок и кетчуп.
Обратно. Раньше не ел болгарский перец и репчатый лук (в салате). Сейчас начал есть.
Когда-нибудь придётся научиться. Я сама в довольно взрослом возрасте начала употреблять тушёную капусту.
Введите один день в неделю когда на столе будут только овощи, и только вкусные овощи. Попробует потому что больше нечего и ему понравится.
картошку ест? суп? ну и ладно, нечего человека насиловать, мой уже взрослый, тоже многое не ест, ничего страшного, не забивайте себе голову.