Воспитание детей

Как научить ребенка поворачиватса с бока на животик и назад? В 2 месяца уже должен уметь?

Мой сынуля в 2, 5 месяца научился сам, (только на живот) теперь я его спать кладу, а он весилится переворачивается на живот и болтает, я его на спину, он опять на живот, вот ак и сражаемся:)) ) Сейчас нам 3 месяца!
Елена Щепотина
Лучший ответ
Ребенку надо каждый день делать массаж, гимнастику, так он быстрее будет развиваться.
Lola Ismailova
рано. Массаж надо делать каждые 6 месяцев, вызывать платно на дом. К 4м ближе будет переворачиваться
Анна Алпаткина
Нет, конечно, не надо его учить)) )

Здесь ей 3,5 месяца.. . Это один из первых разов, когда она это проделала
Ольга Шаманова
рано еще, придет время - научится сам
рано захотели) )
у меня доча в 3,5 только перевернулась на животик сама. и то педиатр сказала что рановато.
в 4 на живот, позднее с живота на спину
Fly Bird
малыш никому ничего не должен, как сообразит так начнет все делать сам, действительно природа возьмет свое
Отстаньте от ребенка. Всему свое время.... Вам что заняться больше не чем??? ?
Иди посуду по мой.
А по моему рановато! Мой в 4месяца самостоятельно повернулся, а начинали за ножку, лежа на спине, наклоняете на бок, чтобы он понял как это делать!
Mrs. Happy
на животик почаще выкладывайте, сам научится. Ну и массажик делайте, малышам это очень нравится, да и полезно
природа возьмет свое! он сам научиться!
Яна Чащина