Воспитание детей
Прочитала, что в 2 года дите должно уметь прыгать на одной ноге, ножницами вырезать и стишок рассказывать. А ваши?
Прыгают, вырезают?
Про на оной ноге попросила попрыгать.. . не устоял. зато очень хорошо показал, что на двух может :)))) Стишок : рифма есть, слова не ясны, вырезать может, не долго, и это не вырезать - это называется умеет рвать и резать бумагу. Зато песню поет про елочку: " аеее асла в есууу". Смешной такой.
моей 2 и 4. на двух то не прыгает - только на пару сантиметров. нет прыгучести видимо. ножницы вообще не даю и не собираюсь давать минимум до 3 лет. наверное даже дольше. когда читаю ей стихи, досказывает конец фразы (если помнит) . да и то не всегда разборчиво. если читает сама, то ее стихи выглядят примерно так: "баба, деда, кося, собака, бася-яяяя" - это стихи про репку
Всё индивидуально! Некоторые детки в полтора года на утренниках в саду стихи рассказывают, а другие до четырёх лет не разговаривают вообще! Насчёт ножниц... Это дело практики. Даёте ножницы, то в два года будет вырезать. Не даёте --не будет. Насчёт прыжков на одной ножке. Видела детишек в два года скачущих, как.... не знаю кто! А есть и такие, которым прыжки на одной ножке с трудом в шесть лет на физзанятиях даются....
Мои ниче никому не должны... разве что меня на пенсии кормить....
Наверное, у меня прочитали) ) Моя умеет)) ) В 2 года и прыгала и вырезала и буквы уже знала.
И где же вы эту ересь прочитали?
Некоторые к 2 годам только разговаривать более-менее начинают.
А мой научился прыгать на одной ноге в 4 г. , но что-то я не замечала у него недоразвитости:) )
Зато "р" с 10 мес. говорит)))
Елена Антонец
Вот - http://www.tvoymalysh.com.ua/view/1005
не должно! чушь прочитали.
Чушь. В два года не прыгал, а спотыкался, ножницы не давала, ложкой сам не ел. Сейчас великолепно катается на коньках, роликах, сноуборде. Закончил МАИ, ложкой пользуется :)))
ага и крестиком вышивать...
Меньше читайте всякую чушь, просто любите своего ребенка, а когда он на одной ножке начнет прыгать и ножницами вырезать - это его дело. Не волнуйтесь, к школе научится.
нет.
в этом возрасте какие-то навыки могут быть.
кто-то учится резать только лет в 5-6 нормально.
Елена Елена
Это смотря когда научить.Я в полтора года дала ножницы.Все прекрасно!)
дети НИЧЕГО НИКОМУ НЕ должны...
Елена Елена
Себе должны