Воспитание детей
С сентября идем в ясли, дочке будет 2 и 2. что она должна уметь? дети ходят в памперсах? у них горшки? как кушают?
Там есть горшки, дети без памперсов, без соски, должны знать что такое ложка, как ею орудовать.
про то что памперсы не разрешают в саду - бред. Приносите, на дневной сон ребенку оденут. А на счет того, что должен уметь - минимальные навыки: кушать ложкой, раздеваться (если умеет одевать, вообще супер) . Горшки садовские, у каждого своего цвета, всегда стоят в на одном и том же месте. А по-большому счету детей там учат всему
Все зависит от садика. У нас обычный муниципальный.
Никаких памперсов. Горшки там есть, но мы свои приносили, т. к. ребенок на их железный горшок (помните как раньше были, металические с ручкой? ) не желал садиться и дул в штаны рядом с этим горшком. Есть и унитазы детские. Кушать мы умели, но были детки которых кормили няня с воспитателем. Глядя друг на друга учились есть быстро и аккуратно.
А уметь должна - попросить о помощи взрослых (хотя многие придя в ясли вобще еще не говорили) . Там по идее всему научат. Но если за лето вы научите ее ходить на горшок (хотя бы проситься) и самостоятельно кушать, воспитателям будет легче.
Ходят на горшок и кушают сами.. не бойтесь она сама скоро научится в садике..
это уточняйте у воспитателей. Все индивидуально и в каждом саду свои требования
в два года уж точно без памперсов... в саду не будут их одевать, там к горшку приучат за неделю... и за две недели научат ложкой кушать
У них и горшки и памперсы. И бутылки с сосками. Детей кормят с ложки . Одевают, раздевают, переодевают, подмывают.
Я тоже хочу отдать свою в садик в 2г. 2мес. Мне сказали, что она должна уметь кушать сама, на горшок ходить и попу себе вытирать, одеваться сама, обуваться и самое главное не драться и не кусаться! Я спросила, а если мой ребенок этого не умеет? ! Меня успокоили, что за ту неделю пока я буду ее водить и присутствовать там с ней она всему научится! Правда горшок и покушать самой это для нас уже не проблема, а вот все остальное… будем учиться!
точно без памперсов, а остальное лично к воспитателю, могут быть унитазы вместо горшков и т. п.
Главное, чтоб детей не боялась, конечно хорошо бы было если умела сама кушать, но если этого нет, то научат. А от памперсов лучше отучать, а то привычка идёт... Самое главное чтобы не болела и иммунитет был, а так всё хорошо будет, не переживайте!!!!
Я вообще только на прогулку одевала памперс и на горшок с 7 мес. приучала. В 1.7 мес. она уже просилась на горшок. Ела сама ложкой в 1.5 г. Отдала в сад в 2.5 г. она уже все умела сама делать. Когда отводишь в сад надо чтоб все умели, а то я прихожу забирать дочку, а там мальчик какой-то ходит обосанный и никто не меняет его пока его мама не прийдет. Кашмар. Так что учите!
Мы пошли в год и 11 месяцев. Умел кушать сам, ходить на горшок. Одевать помогали.
Мамочка, дорогая, ну какие памперсы в 2,2.Пожалейте попу ребенка. А в садик памперсы не разрешают. Горшки там свои. Если ребенок плохо ходит на горшок, не беда, главное, чтобы умел сказать, что хочет на горшок. Кушать в 2,2 ребенок должен самостоятельно. Но и в этом случае, если ребенок плохо кушает сам, то ему обязательно помогут. Не переживайте. Просто будете носить в садик сменную одежду. Удачи вам!
Ольга Гисцова
мы памперсы не носим давно, только спали до год 3 ночью в нем и на улицу, сейчас нам 1,7 вобще не надеваем