Воспитание детей
А не мало ли умеет дочка в 6,5 лет? Что вообще должен уметь ребенок в таком возрасте?
Читает по слогам,считает до 100,пишет печатными буквами,знает простое сложение и вычитание....Вот думаю.не мало ли? Она не любит заниматься.заставлять тоже не хочется....В школу ( англ. гимназию) идем почти в 8 лет.
Главное, чтобы ребенок был здоров, хотел учиться, умел строить отношения с другими детьми. А хорошо читать и писать научится в школе. В конце концов, если ребенок все будет уметь, чем он будет там заниматься? Ему же скучно будет, все желание учиться пропадет!
Ну, мы уже вовсю ходили в школу, потому умели больше) Но без школы - вполне и вполне) )
В школу пошли в 6 лет, и сын оказался практически самым младшим в классе. Еще и пошли в углубленный языковой класс - украино-английский, при том, что преподавание на украинском, а это не наш разговорный язык.
Сейчас во втором классе, 7,5 лет, программа сложная, на карантине занимались по пособиям для третьего класса по математике. Читает примерно одинаково на русском, украинском и английском, плюс к этому еще секция карате, театральная студия и еще дополнительный английский. Привык быть занятым, привык экономить время. Одно никак не подтянем - почерк не особо, но учительница не советует этим сильно заморачиваться. В театре еще роли учит уже вполне приличные, с текстом на много страниц.
На фоне одноклассников постарше не хватает немного внимания, иногда может полностью "выключится" из темы.
Наша читает, пишет, считает в пределах сотни.. . 1 класс, короче.
Готовит неплохо - яичница, каша, салатики простенькие, чай, бутерброды. .
На музыку ходит в музыкалку.
Рисует очень неплохо
На музыку ходит в музыкалку.
Рисует очень неплохо
В 6,5 читали свободно. Сложениен, вычитание в пределах 1000. Могла очень хорошо убраться у себя в комнате, мыла посуду, могла протереть полы. Любила английский язык. В школу пошли в 6,5. Проблем не было никаких. таблицу умножения освоили тожде до школы. Фигурное катание и танцы тоже до школы.
здорово.... думаю не мало умеет)) )
интересно как вы такого добились, только сами занимались или еще отдавали на занятия какие-нибудь?
моей еще 3х нет... я с ней занимаюсь как могу.... не отказалась бы от каких нибудь советов и рекомендаций..))).
Мы тоже отправили чадо в гимназию с английским уклоном. Я удивилась, насколько дети уже знают английский. Мы даже алфавита не знали.) ) Было трудно первый класс с английским, но мы нагнали и перегнали. А так ребёнок к первому классу бегло читал, прочёл несколько книжек уровня Чебурашки, решал простые задачки, писал прописью, коряво правда .))
моя 6,4 умеет всё тоже самое, что и ваша. Считаю, пока этого достаточно, пусть школа учит. В сентябре идём в первый класс, а вы на следующий год?
Татьяна Гречаникова
да,через год. В гимназии в которую мы идем жесткие требования....нам еще готовиться и готовиться...идем на курсы при гимназии с сентября
Думаю, стоит учить стихи (небольшие конечно) и тренировать память, расширять кругозор.
Татьяна Гречаникова
стихи они каждый день в саду разучивает) постоянно мне новые рассказывает)
Самое оно, больше не должна =)
у каждого ребенка свое развитие. но я думаю, что это хорошо, можно конечно с ней заниматься и делать немного упорства. чтобы она еще больше развивалась. и начните учить английский с алфавита. детям он дается легче чем взрослым
Татьяна Гречаникова
идем с сентября на курсы при гимназии-там и английский) мне учить ни к чему)