Воспитание детей

Ребенку 6,5 лет, идет смена зубов, но ребенок не любит молоко. Считаю, что молоко оч важно этот период и вообще. Что делать?

Если вам так приспичило, то начинайте давать молоко по чуть-чуть обязательно с чёрным хлебом. Так научила опытная воспитательница. Постепенно дозу молока увеличивайте. Проверено -- работает если давать ежедневно.
Маргарита Парисеева
Лучший ответ
не хочет - не надо. Только отвращение выработаете . Сырники, блинчики творогом, запеканки...
Давайте йогурт. творог, сметану. рыбу, сметану, сыр. Сейчас большое разнообразие кальциосодержащих продуктов.
после 3 лет молоко неважно никому. пить можно, если организм переносит и нравится. но необходимости в нём нет.
Olenk@
Елена Байдакова Я так не считаю . Хотя читала об этом не раз.
Просто кальций с витамином Д в капсулах.
Кальций без этого толком и не усваивается.
а моно спросить... отчего такие опасения, что зубы падают, кости разрушаются.. или просто вы так сами решили? просто совковое понятие надо жрать молоко...
А как же казеин?

Толку от него, как от источника кальция - ноль.
.
Одним из самых вредных веществ в молоке является казеин – молочный белок, который у каждого вида млекопитающих отличается своей структурой. Для усвоения этого белка у животных в желудке вырабатывается специальный фермент именуемый ренином. У человека такого фермента нет.
.
Молоко вымывает кальций
Это, наверное, звучит странно, так как основным аргументов в пользу употребления молока является именно высокое содержание в этом продукте кальция. На самом деле, помимо кальция в организм человека поступает казеин, являющийся сильным окислителем (а в организме человека нет фермента расщепляющего данный белок). Чтобы привести организм в кислотно-щелочное равновесие организм нейтрализует повышенную кислотность в желудке за счет кальция (щелочи).
Леся Мухаметвалиева это у стариков нет ферментов, который расщепляет казеин.. а детям нужны молочные продукты.. просто для из возраста есть куча альтернатив
Посоветуйтесь с врачами.
Люба Мошечкова
Сделайте сырники или запеканки. Да и зачем именно в этот момент? Новые зубы уже есть, они давно сформированы, а сейчас просто вылезают на свет, так что кальций надо было начинать есть лет так 7,5 назад!
Елена Давыдова
Есть еще творог и сыр. Молоко не обязательно.
Инна Илькович
Елена Байдакова Может только творог есть, и то зерненый только
Есть огромное количество других продуктов где кальция не меньше
молоко же не обязательно пить - можно в виде сыра например
Татьяна Федюк
Кальций не только в молоке
закладка зубов УЖЕ случилась. что вы хотите?
интернет тебе нужен только чтобы в соцсетях сидеть? гуглишь содержание кальция в продуктах и кормишь ребёнка не только молоком
Vik G
Как он относится к шоколадным хлопьям с молоком?
Dima
Елена Байдакова положительно
Что за глупость. В молоке кальция ноль целых хрен десятых.
Любовь Лыжина А пастеризованное и подавно яд)
Предложите другие молочные продукты, йогурты и творожки, к примеру. Ну и если вам так уж принципиально молоко - покупайте детское в пакетиках, оно вкусное, или топленое -тоже многим нравится. Можно еще молочное желе сделать, съест как лакомство.
Natali Bespalova
да дофига всего можно сделать)
йогурты, малоежка, творог, сыр, сырки, творожные массы
старшие не пили, как-то удалось приучить к шарикам с молоком по утрам, подушечки, хлопья.. но чаще шарики)
если совсем беда, можно смесь или сухие сливки в еду подсыпать) или давать кальций так)

но дело не критичное) но вообще о "пользе" молока спорить не буду)
Кальций в таблетках давать : кальций д3 никомед.
@ko$H@ @ym@kh@nbetov@
Елена Байдакова Его она тоже не переносит, увы.. приходится уговаривать, хоть иногда...
Высший разум снизошёл до вопроса)))))

На самом деле не обязательно молоко! Есть куча других продуктов, в которых содержится кальций! Растительные в том числе! Шпинат, семечки...
На то и называется "сбалансированное питание"
Не когда одно и то же едят. А когда формируют свою диету по вкусу и потребностям!
(А зубы, да, они уже давно сформировались! Ещё в утробе!)
Алёнка Аширова
Вообще уже давно ученные на каждом углу кричат - не пить молоко.
Раньше этот продукт хвалили, возвышали, но теперь даже многие врачи его не рекомендуют.

Касаемо кальция - рекордсмен по его содержанию - кунжутные семечки.
Мои тоже практически не пили молоко, и ничего, заменили другими продуктами.
С чего бы очень важно? Оно важно совсем мелким, а так просто полезно.