Воспитание детей

что делать если ребёнку 6,5 лет он не поготовлен к школе и не усваивает школьную программу вот уже 2 месяца бывает разд

Проконсультирутесь с психотерапевтом или психологом. Возможно к вашему ребенку требуется индивидуальный подход или он развивается по своему индивидуальному расписанию. Я прошла такой этап с сыном. Он успешно закончил школу и ВУЗ (военное училище) . Мне помог психолог.
Аружан Нуржанкызы
Лучший ответ
Ничего страшного не случиться, если забрать ребенка из школы, подготовить и отдать в школу через год. В этом деле надо было 100 раз подумать, прежде чем спешить.
М.
Мария ....
Ещё на год вернуть в детский сад, ОДНОЗНАЧНО!! ! Пожалейте своего ребёнка и себя.
я бы обратно в сад отправила и после сада - на занятия по подготовке к школе.
А вы его в школу отдали?
Вот и ответ на вопросы- со скольки лет отдавать в школу.
Конечно, лучше в 7,5, чем в 6,5...Ребенок еще психологически не готов к школе, он еще ДОШКОЛЬНИК по всем нормам.. а его- в школу! Рано отдали.
Пока не возненавидел школу-заберите, найдите какую нибудь школу дополнительного образования, где есть специальные группы для подготовки к школе. Там программа адаптирована для такого возраста и нагрузка умеренная. Через год вернетесь в первый класс и все будет хорошо.
ненадо было так рано отдавать, пошли бы на следущей год ничего страшного не было бы, У меня сестра вообще пошла в 8лет 7месяцев. А ситуация была похожа на вашу, пришлось забрать и годить просто походить на подготовительные курсы и на следующий год уже пошла нормально и поняла чего от него хотят в школе.
А зачем так рано в школу ???С 7-8 надо! Тем более что сейчас беспредел в школах !
Я согласна со всеми, именно по причине того что еще наш сын был по нашему мнению еще мал для школы мы лишний год просидели в подг. группе и ничего, так кстати многие из наших родителей сделали, и сейчас все хорошо уже в 4-ом классе, пошел в 7лет6мес. Это нормально, а так как вы мучать ребенка не надо, он или совсем отупеет или желание к учебе напроч пропадет!
Извините за такое откровение но это мое мнение, не конкретно в отношении вас а вообще тех кто так рано отдает детей и потом требуют от них невозможного....