Воспитание детей

2-я степень плоскостопия продольная ребенку 6.5 лет как лечить,

Ани Кипурн
Плоскостопие не лечится. Этот дефект можно скорректировать, так, чтобы он не приносил дискомфорт, не болели ноги и т. д. Для этого покупается специальная ортопедическая обувь (продается в отропедических салонах-магазинах) и внутрь вставляются стельки, изготовленные на заказ после замеров ноги ортопедом. Тогда можно вполне комфортно жить, не испытывая проблем . Все массажи, гимнастика и т. д проблему не решают, но облегчают симптомы и протекание болезни.
Галина Калиниченко
Лучший ответ
Подорожником.
Елена Майорова
Наверное никак. Моему сыну с 1 года ставили плоскостопие. Постоянное наблюдение у хирурга с плоскостопием. В 18 нас не взяли в армию с диагнозом плоскостопие уже 3 степени. И чего только мы не делали и физкультурные диспансеры и постоянные занятия дома и эти стельки и ортопедическая обувь.... Сейчас сыну 31.
Сечас продаются специальные стельки, для лечения плоскостопия.
Gaya Tovmasyan
Ортопедом и физкультурным диспансером, или подорожником и молитвой. Это уже каждый сам выбирает.
Ничем.
В три года мне поставили такой диагноз и началась беготня - ортопед, хирург, бассейн, физра лечебная - бесполезно (
Кроме специальных упражнений, которые вам даст врач и которые ребенок должен неуклонно и ежедневно научиться выполнять (это уже ответственность родителей), необходима ортопедическая обувь http://topitop.ua/ortopedia/ortopedia/
Школа-интернат N•76 ГБОУ РОЦ. Я там учусь, у нас там вроде лечат плоскостопие, но лучше на оф. Сайт школы зайти. Для детей со сколиозом и кифозом также. Могут там даже ночевать дети, но школа абсолютно нормальная.