Воспитание детей

АДЕНОИОДЫ :( Помогите! Как их лечить? Ребенку 6, 5 лет.

Здравствуйте Инна, вот увидела Ваш вопрос или скорее просьбу о помощи.. . хочу поделиться с Вами своим опытом. Моему сыну 6 лет, с 2-х лет лечили аденоиды, проблема ещё та.. . обьездили все возможные клинники и врачей, всё боялась решиться на удаление, потому как на сей щёт миллион мнений как врачебных так и родительских!!!! Тянули до последнего.... Но вот ровно две три недели назад поехали на консультацию в клиннику "Борис" сделали реноскопию носовых ходов, и я собственными глазами увидела САМУ ПРОБЛЕМУ которая просто мешала в прямом смысле этого слова жить и дышать моему ребёнку!! ! У нас на 95% всё заросло аденоидной тканью, это кошмар!! ! То что я увидела, розвеяло все сомнения по поводу предстоящей операции, мы в течении двух дней сдали необходимые анализы и поехали на операцию в ту же клиннику!! ! Утром прооперировали, и в 4 часа вечера мы уже были дома!!!! Сказать, что я довольна - это не сказать ничего, МОЙ РЕБЁНОК ДЫШИТ!!!! НОРМАЛЬНО!!!! операция проводиться под общим наркозом, врачи суппер!!!! У меня очень впечатлительный и воспреимчивый ребёнок, но я была в шоке, что он без проблем дал руку доктору и пошёл с ним!! ! Вообщем мой Вам совет- УДАЛЯЙТЕ!!!! НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ!!!! Есть специальный прибор, называется ШЕЙВЕР, при его использывании это 100% гарантия того, что этой проблемы больше у вас не будет!!!! Если у вас есть возможность езжайте в эту клиннику.. . поверьте - это не рекламма, это мой личный опыт, да дорого (около 4 тыс. грн. ) но если взять в счёт все затраченные средства на лекарства, то получиться наверное в двое дороже, да и как можно сравнивать, если речь идёт ог здоровье и нормальном розвитии РЕБЁНКА!!!! Поверьте это того стоит!! ! Желаю Вам удачи и БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!!
Ирина Бондаренко
Лучший ответ
мы ребенку сделали операцию в 4,5 года. И горя не знаем.
Оперируйтесь, не мучьте себя и ребенка этим лечением
Вера Баевская
Либо постоянно проводить терапию (лазер, физеотерапия, лекарства) , чтобы они не увеличивались, пока ребенок не переростет, либо удалять. После удаления могут вырасти. Я сыну удаляла в 5 лет, не выросли. Хирург сказал, что если удалять после 5-ти лет, то вероятность, что опять вырастут меньше.
мне их удалили когда такая же маленькая была
Асия Смакова
У меня у сына из-за аденоидов случился гнойный отит, а через пол года начал снижаться слух и заново стали проходить лечение. Слух опять восстановился. А вообще многие врачи советуют не удалять аденоиды, т. к. потом вся зараза идет во внутрь. У меня муж после удаления аденоидов получил гайморит и до сих пор мучается, врач говорит, то из-за удаления аденоидов. А сейчас очень много видов лечения аденоидов, главное чтобы подобрали нужный вам.
Ольга Мельник
У моего сына тоже аденоиды. Ему 5 лет. Один врач говорит надо удалять, другой орёт, что бесполезно, всё равно вырастут, а ребёнка травмировать не хочется повторными операциями. И вообще аденоиды в нашей носоглотке не просто так. У меня знакомый всю жизнь с ними живёт, и ничего... Но есть случаи, что аденоиды так разростаются, что загораживают слуховой проход, и происходит снижение слуха! А вообще я бы вам посоветовала бы обратиться к врачу гомеопату. Есть ЛОР-гомеопат, это лечение долгое, но эффективное! Проверено на себе!
Кэт Урацилова
их не лечат, а удаляют хирургическим путем