Воспитание детей

Аутизм, что за болезнь и как ее лечат Ребенку 1.5 года мальчик

Большинство детей с аутизмом абсолютно нормальны внешне, но их поведение разительно отличается от поведения их сверстников. Они могут часами сидеть, уставившись в пространство, не обращать внимания на окружающих, заниматься повторяющимися действиями с предметами без видимой цели (например, крутить что-либо в руках и т. д.). Они часто подвержены неконтролируемым и необъяснимым истерикам. Ребенок, страдающий аутизмом, традиционно описывается, как живущий в стеклянном шаре, или в своем собственном мире.
По этому описанию хорошо видно, что ребенок – аутист буквально всеми способами «стремится» отстраниться от общества и любого социального взаимодействия, при этом у него очень повышен уровень тревожности и страхов. Целью лечения является социальная адаптация и развитие навыков самообслуживания. Источник: http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/psychiatric/autism
Алия Кобайдарова
Лучший ответ
служить не придётся
**
**маришка **
Это пожизненная инвалидность, к сожалению :(
Ljubov Beresneva
Аха, на ответах вылечат.. . Я как-то видела передачу там мама завела для такого мальчика двух кошек (какая-то особо активная порода, которая резвится, играет, прыгает и т. д. , название не помню) , чтобы у ребенка интерес к реальности появился.
Его особо не нужно лечить. Корректируются отдельные элементы поведения для обеспечения нормальной жизнедеятельности.

Иногда возникает подозрение, что количество не диагностированных аутистов в обществе - огромно. И им это никак не мешает.
Эту болезнь, как я поняла, не лечат, а могут развить некие способности у ребенка и максимально приспособить к жизни.
Kairgeldina Nargiz
никак.. и пусть не врут что это скрытая гениальность... дебилизм тихий. беда это-и не лечится.
Он разной формы бывает. Соответственно, разная форма (и степень) коррекции. Единственно что скажу, есть аутизм, а есть аутичные черты. Собственно, диагноз такой выставляется врачебной комиссией, и не в полтора года, как правило. Поэтому перепроверяйте. Если все-таки диагноз подтвердится, действуйте сразу, есть специализированные центры по этому заболеванию. К сожалению, РДА (ранний детский аутизм) бывает, приводит к таким заболеваниям, как шизофрения (опять повторю, что есть РАЗНЫЕ ФОРМЫ) . То есть не дергайтесь раньше времени, но и не сидите, сложа лапки.
Это не болезнь, это особенность человека. Мозг этих людей уникален. Не в коем случае не ложите ребёнка в психиатрическую больницу. У меня у самой аутизм, в итоге я закончила 8 классов с отличием в школе с углублённым английским и перехожу в 9.