Воспитание детей

Ребенка не переводят в старшую группу из-за того, что в школу придется в 6,5 лет идти.

А мне очень хочется, чтобы перевели, т. к. ребенок справляется с программой и ничем не отличается от одногруппников. А ещё та группа, в которую переводят всю группу, кроме нас, с очень хорошей подготовкой к школе. Могут ли родители настоять на переводе ребенка вместе со всеми остальными детьми?
* Губk@ Боб *
Могут!
В первый класс принимаются все дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев (Закон РФ «Об образовании» № 3266-1). Так что возраст здесь - вообще не аргумент!)
&L
& Lika & & Lee &
Лучший ответ
а почему бы вам не 7.5 идти. или я чего не понимаю?
Если ваш ребенок намного младше тех детей, то какой смысл переводить. А если совсем немного (пара месчцев) , попросите заведующую перевести. Может, у них просто места в той группе нет?
Татьяна Лендел
настаивайте или ведите в др школу для вундеркиндов)
Настаивайте на своём. Это ВАШЕ дело, в каком возрасте ваш ребёнок пойдёт в школу (кстати, почему нельзя идти в 6,5 лет?) , воспитатели не имеют права решать этот вопрос. В конце концов, смена коллектива (перевод в другую группу) является потенциальным психотравмирующим фактором - боритесь за свои права! Вероятнее всего, просто место Вашего ребёнка понадобилось кому-то другому, вот и выдумали какую-то непонятную причину...
Если вы заведующей скажете, что отдаете ребенка в школу в 6,5 то она обязательно даст распоряжение перевести ребенка, да и закон, как написал "Иноходец" -на Вашей стороне.
Елена Ш.
глупости какие-то. Если ребенок успевает на равне со всеми, почему нельзя идти в школу в 6,5?? Я тоже в школу с 6 лет пошла.
Почему в старшую, а не в подготовительную?? ? если уж на то пошло, то в подготовительной гр-ппе 2 года посидеть, а не в старшей. У меня пошла в школу и в сентябре исполнилось 7 л.
Ирина Силаева
Отстаивайте свои права и права Вашего ребенка. Вам и только Вам решать вопрос о том, в каком возрасте ребенок пойдет в школу. Удачи.
Конечно можете! Тем более, что возраст 6,5 лет это не противопоказание, чтобы идти в школу. Моя дочь тоже пошла в 6,5 и учиться хорошо (тьфу- тьфу) , я к ней в уроки даже не заглядываю)))