Воспитание детей

Во что играть с 9ти месячным малышом? И что должен уметь ребёнок в этом возрасте? Спасибо за ответы

самое удачное время для всего на свете. они в это время хватают всё на лету. я свою в этом возрасте научила собирать пазлы!! ! у нас был коврик из больших квадратов и в каждом квадрате фигурка-собирали на раз-два-три)) ) сначала она их, конечно, только разбирала, мне ессно приходилось собирать. через неделю стала замечать, что повторяет за мной. так что-дерзайте! пирамидка, примитивный конструктор ( типа лего, голько большой) . прятки, очень хорошо в этом возрасте научить играть в сороку, считать (загибать) пальчики у мамы-особенно нравится, если у мамы ноготочки накрашены))))
Бибинур Турысбекова
Лучший ответ
в кубики и мячик погремушки в этом возрасте главное развить тактильные ощущения у ребенка
Я своего учила, как "говорит" кошечка, собачка, коровка и т. д. Схватывал на лету и очень интересно ему было)))
В прятки. Это не шутка. Как7Если заинтересовало, пишите отвечу
Елена Довгаль
"Ладушки", "коза рогатая", "по кочкам", "сорока-ворона", прятки (набрасывается на лицо носовой платок) , надевать колечки на пирамидку, кубики, погремушки, куколки всякие (с помощью мамы) . Вверх подбрасывать, летать самолетиком и т. п.
Улбосын Ратова
В ладушки, в кубики, в кошечку, в зайчика, ..прсто разговаривать, но не сюсюкать, петь песни, если еще, что, то инстинкт подскажет.
Нам 9 мес
пирамидку мы не разбираем не собираем -неинтерессно, интересснее в рот все сувать, жевать и т. д.
Интерессуют книжки-листать их, специальне картонные, а уж сли в книжке пианино или кнопки музыкальные -это вообще восторг.
Еще ему отдала клавиатуру старую, беспроводную-фигачит пальчиками по кнопочкам -тоже интерессно.

Никакие конструкторы еще не нужны нам -но опять же, все индивидуально.