Воспитание детей
В какие игры играть с 8 месячным малышом?
Какие игрушки должны быть? Погремушка уже поздно а кубики рано) Где золотая середина?
Учитесь катать мячик, разбирать пирамидку, толкать неваляшку. Стучать по кастрюлям (доставайте кастрюли, переворачивала вверх дном и давайте в руки деревянную ложку или толкушку) , еще можно в глубокую миску наливать воду, добавляете пену для ван и даете ему в руки венчик для взбивания, или насыпайте фасоль и он в ней ковыряться начнёт (главное смотреть чтобы в рот не взял) . Игрушки фирмы Фишер -прас. Яркие, функциональные, моются неплохо. Песенки, стишки, тоже рулят. Зеркало, качели, карточки по домено, презенташки, сказки и клипы на компе, книжки, мелкая чушь вроде бус, кубики фишер прайс, там все открывать и нажимать и напольный светомузыкальный комплекс типа такой комплекс - ходунки, тока без сидения а просто с ручкой и много прибамбасов в нем, порвать журнальчики и пуговки под присмотром и с сосать во рту чтоб не взяла в рот, так легче уследить. в 8 мес бегунки это в которые садишь и она бегает, тоже хит, спасает.
Вот ещё здесь посмотрите http://www.danilova.ru/publication/baby_games11.htm
Наталья Поштарная
Привет! Кстати, у вас нет случайно текстов двух детских песенок: "...подарите мне тигренка полосатого, удивленного, смышленного, усатого...." и "... пони мальчиков катает. Пони девочек катает. Пони бегает по кругу и в уме круги считает..."
кольца, пирамидки, мячи, шарики.. .
у нас ещё было много музыкальных игрушек, кнопочных и таких, г де надо было потянуть шнурочек.. .
Лучше всего в ролевые: вы президент банка - ребенок - заемщик. На носу финансовый кризис.... Вы пытаетесь поолучить свои деньги...
Пытайтесь собирать пирамидки, неваляшка, мяч катайте, машинки, вообще куча развивающих мелкую маторику игрушек, где кнопочки разные, кругляшечки... развивающий стол, моему его правда в 10 мес. подарили, но счастья было!! Быстро там начал крутить вертеть все игрушки и жать на кнопочки!! а книжки.. мой больше всего любит с животными, с крупными,
ладушки, сорока-ворона, где глазки носик часики огонёк и ещё что. фигурки животных моющиеся, пирамидку давать
В домино...
@angel @
Ну да..ну да...
Нам 8. Мы играем в ладушки, прятки, пытаемся катать машинки, барабаним пластиковыми бутылками в которые насыпали всякой всячины, щёлкаем выключателем, если разрешают, любим музыкальные игрушки и молоточки, и погремушки которые можно крутить. И ещё много чего.
Петь ему веселые песенки и делать массаж одновременно, очень обрадуется)).
кубики в самый раз, пирамидки
в ладушки