Воспитание детей

В какие игры вы играли/играете с 8-месячным ребенком?

Ирина Копица
Кружиться у меня на руках любит или когда танцуем, пирамидку ему собираю, а он ее рушит, юлу кручу. Ну, еще всякие ладушки и с пальчиками про сороку-ворону, да и все. Иногда сам ползает по квартире, все исследует, иногда на руках висит, а так больше ни на какие игры у меня воображения не хватает.
Галина Сысенкова
Лучший ответ
Игры? Разве что в игрушки и то в основном сама играет, и то не в игрушки, а во всякие кастрюльки, тюбики, пакетики. Ладушки еще показываю. Подбрасываю - ей нравиться. Только играми это трудно назвать.
Марина ***
Догонялки, ладушки...
От 8 до 9 месяцев:

• Внимание к разным звукам
Обращайте внимание ребенка на разные звуки, всегда называя их источник: телефон, дверной звонок, папины шаги, дождик, вода, текущая из крана, лай собаки и т. д. Реагируя на звуки, маленький человек учится слушать, а это очень важно для развития речи.

• Поиграйте со шляпой
Дайте малышу вашу шляпу, пусть он постарается самостоятельно надеть ее. Отыскивая собственную головку, ребенок больше узнает о самом себе. Поиграйте таким образом с разными шляпами или даже с круглой пластмассовой вазой. Пусть этот модник полюбуется на себя в зеркало -- собственное отражение вызовет у него восторг.

• Разные "языки”
У восьмилетнего малыша появляется интерес к животным. Дайте ему рассмотреть разных пластмассовых зверей, расскажите, кто это, и продемонстрируйте, какие звуки они издают: "Собачка говорит: "гав, гав"! Где у нас собачка? "