Воспитание детей

Вы тоже ждёте, когда играете с 2-месячными детьми, когда они наконец уснут, потому что это и есть - НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ?

Так оно и есть, просто в эту игру нужно втянуться и получать удовольствие! !
У нас оба ребёнка маленькими спокойные были ( ттт) , так мы ждали, когда проснётся, что бы поболтать и поиграть, у нас сынишка особенно болтливый в этом возрасте был.
Теперь у вас долго не будет выходных, отпуска и т. п.) )
Мне эти хлопоты доставляли и доставляют удовольствие) )
Постарайтесь не приучить малышку к рукам и скоро у вас уже больше свободного времени будет, когда она сможет дальше видеть, будет наблюдать, как вы кушать готовите или гладите, потом будет с игрушками сама играть и слушать музыку, пока вы полы моете и т. д. .
И готовьтесь к новым уровням сложности - приучение к еде с ложечки, к ползанью, к первым шагам и т. д. .
Воспитать ребёнка, это самая сложня задача на свете, но и самая замечательная!
Я рано утром, в полусне поднимаюсь с постели и с улыбкой и радостью, невыспавшаяся, подхожу к малышу и забываю, что я спать хочу) )
П. С я ещё не забыла, что такое маленький ребёнок, муж мой работает ночью, днём спит, получается, я почти всегда одна с малышом, пока справляюсь!
Наталья Новикова
Наталья Новикова
11 383
Лучший ответ
Я и минуты ждала, когда он спит или уснёт, хоть на немножко. Очень трудно маме даётся её материнское счастье.
Но, 2 месяца - это всего лишь начало, то ли ещё будет!
А@
Алинусик @
87 100
Эльвира Фазылова ого! вы меня пугаете. я всё жду не дождусь когда ходить начнёт, тогда бы мы ошли в песочницу играть как др мамашки сос воими детишками.. и общались бы.. а так -только мои бедные руки и спина, агуканья и улыбки.. всё. качаю на ноге ношу на себе - вот и все равзлечения. потом думаю интересней будет!
если мне не изменила память за 17 лет, то они дрыхнут постоянно в этом возрасте)
Yana Bicheool
Yana Bicheool
86 354
не счастье а просто наступает отдых и появляется время для себя, у нас после 6 месяцев так! счастье, это немного другое....
честно сказать очень ждала пока заснет, так как ребенок постоянно кричал и это выдержать было очень тяжело, она или кричала или спала, но спала очень редко, и это действительно был праздник)))
Эльвира Фазылова не ждать -невозможно просто! ага!
да нет это не прям вот счастлива до безумия, но очень рада что появляеться в ремечко на дела, на себя..
Не, для меня это просто покой)))
Настоящее счастье - когда ребенок весел и счастлив. Не пожалею сил для этого
Эльвира Фазылова обычно такие как вы -только на словах.. или давно забыли, что ЭТО - растить дитя первых месяцев жизни
У меня сын уже взрослый, но когда был в таком возрасте, и он засыпал-это было счастье, причем я тоже падала и спала, хоть немного. У меня даже соседи в подъезде не шумели, я вывешивала табличку, на дверь, чтобы не звонили, если кто-то придет. Иначе сын просыпался при малейшем шуме. Так что вот мы и росли. Было.
Я тоже думала, что вот хорошо когда уснет малыш, можно и себе минуту уделить. Цените это время, потому что потом такой лафы уже не будет ...Теперь я это знаю ))))
Эльвира Фазылова так это лафа?что дальше за страх ждёт меня?
Иногда так и есть! Если ребёнок спит, то его ничего не беспокоит и это счастье!!!!
AE
Ainur Ermakhanova
128
я чувствовала то же самое в первый год после рождения. ребенок очень крикливый, требовательный был. тоже такое ощущуние было, когда он спал. сейчас нам 1,7.намного полегче стало. радуюсь, когда гуляем. хотя, и сейчас когда спит днем - блаженство, хоть в тишине посидеть, не бегая за ним, успокоение.

Похожие вопросы