Воспитание детей

Мамы, кто спал с 1, 2 месячными детьми вместе, вы не боялись приспать ребенка?

Боялась задавить.. потому что он орал целыми ночами до 3 мес.. в редкие минуты сна я проваливалась в какую-то яму и иногда даже не слышала, как он опять плачет!
Могла ли я в таком состоянии его придавить? Да запросто! Ребенок у меня спал в своей кроватки с самого рождения.
Лиана Хамидуллина
Лучший ответ
Даша Есбергенова А вот если бы вы вместе с ребёнком спали бы, то уж меньше бы орал и вы побольше спали бы.
если ты не напилась спиртного до потери пульса или не наглоталась снотворных, то НИКОГДА не придавишь ребенка! он пальчиком шевельнет - ты мгновенно просыпаешься. это в мозгу формируется центр такой сторожевой у матери. но если ребенок спит отдельно, этот центр угасает. мой ребенок спал со мной с рождения до 2 лет 3 месяцев где-то, пока кормился. ты СПИШЬ, сон видишь, всё такое, но в то же время кормишь ребенка и чутко сознаёшь, где он и что с ним происходит. так уж устроены мозги кормящей мамы - природа, знаешь ли, мудрее, чем ты можешь себе представить...
Лена Субботина
Анастасия Комарова Да бред это все- про сторожевой центр!!!!Это когда ребенок спокойный- быть может, а когда он плачет целыми ночами в течении 2-3 месяцев..и помощи никакой...какой нафик центр! Ребенок орал...замолкал на 5-10 мин...я отрубалась намертво...и от его крика не просыпалась! Не слышала! Не чувствовала!!!!Была в полной отключке!!! Муж будил..если моя смена была- мы не спали по очереди...
Я не мама, но я я иногда засыпал с ними в прцессе укачивания...
Ванина Юлия
нет, не боялась. такое возможно если мать алкоголичка или психически ненормальная. мой уже подрос и давно спит отдельно, но я до сих пор просыпаюсь от малейшего шороха.
Анна Карасева
Анастасия Комарова Я не алкоголичка. Психически здоровая. Ребенок долгожданный.
А орал 3 мес каждую ночь! Я была как зомби! Я , когда вырубалась на 10 мин- вообще не слышала, что он проснулся и плачет опять! Я бы задавила полк солдат в этом состоянии...
Ольга Данилова Видимо, Яночка, у вас одной здесь физиология такая, что вы не слышали во время сна, когда ваш ребёнок кричал.
Ольга Данилова Я вообще до 4 месяцев одна с ребёнком была, тк муж уехал в др. город по работе, и ребёнок круглосуточно орал,постоянно на руках, ложились спать в 4-5 утра и спали до 7-8 утра.И ничего, ребёнка не задавила, в психушку не попала и не жалуюсь, как мне трудно было.
не приучайте ребёнка спать с вами! потом пажалеете!
Stella *))) Это вы пожалеете, что нет контакта с мамой. Не приучая спать вместе, что является естественной физиологической потребностью, мама отучает от себя самой, что негативно сказывается на психологических взаимоотношениях и психическом развитии.
у меня тоже дочка до 2 лет спала со мной. все говорили, что будут проблемы. ничего подобного. просто приучали постепенно. после двух лет ложила в отдельную кровать, но сначала присыпала. потом мы обьяснили, что она должна спать одна, но пока с нами в одной комнате. когда ей было 4 года мы отремонтировали её комнату и она спокойно пошла туда спать. кстати медики утверждают, что когда ребенок рядом с мамой то он спит спокойнее. кстати и к горшку так легче приучить. у меня дочка когда хотела писать то восне начинала шевелиться и теребить ногами. вот я её и сажала спящую на горшок.
Алла Власова
Нет. Если вы не пьяная и не наркоманка, то такое вряд ли может случиться.
Анастасия Комарова А если ребенок орет целыми ночами...и в редкие минуты твы проваливаешься в какую-то яму, даже не слыша. что он опять плачет? Да я бы человек 5 младенцев в таком состоянии придавила...Вместе никогда не спали..только когда болел.
Даша Есбергенова Ну уж не знаю....Нормальная мать всегда услышит, когда ребёнок просыпается и кричит. Я тоже в общей сложности часа по 3 в сутки спала в первые месяцы, но даже сквозь сон слышала дыхание ребёнка.
Это можно сделать только специально. Раньше в деревнях, мамы "случайно" давили младенцев, которые были уже 5-е, 10-е в семье.
Я спала с сыном пока он ночью есть просыпался. . Лень было ночью вставать. Если кровать широкая, то вряд ли придавить получится. И потом мамы очень чутко спят. Чуть зашевелится ребенок и сон прошел.
Анастасия Комарова Ну-ну..прошел! В первые 3 мес. ребенок орал целыми ночами..в редкие минуты я отрубалась намертво..даже не слышала, как он опять плачет..муж будил! Дежурили с ним по очереди..он -2 часа...я -2 часа....и в мою смену он меня будил..а я от усталочти ничегошеньки не слышала!
да как так???? Мама всегда чувствует свою кроху. если боитесь положите между собой на один-два раза игрушку с пищалкой (тихой ессно) на второй раз она вам не понадобится))))
к сожалению, грамотность наших врачей оставляет желать лучшего.. . В 99,9% под "задохнулся под грудью" или "мама во сне задавила" скрывается на самом деле синдром внезапной детской смертности или последствия вакцинации...
наверное вы имели ввиду придавить? я спала со своими еще в роддоме, хотя врачи и не разрешали. но не боялась. но дома все спали в своих кроватках и я не разрешала спать со мной. все дети знали-положили в кровать, значит спать. могла посидеть рядом, почитать книжку пока не заснет, но ни в коем случаи в свою постель
Ольга Куст
В роддоме спала с малышом, а дома укладываю в кроватку.
Антонина Smile
приспать? это как? мой со мной с рождения спит. не боялась и не боюсь, я оч чувствительно сплю
Я иногда засыпала с дочей, не переживала. А о том чтобы придавить, слышала много случаев, бывало и с плохим концом. Но я не понимаю, как можно не чувствовать ребенка.
Лиана Хамидуллина Когда деть орет целыми ночами..и ты засыпаешь на 10-15 мин....да вы духовой оркестр не услышите и не почуствуете!
моей доче 2 года 6 месяцев, спим вместе, и ни дня об этом не жалею! а начали спать с 2х недельного возраста, жалею что не с первого дня. Лижбы места по больше было где спать
я сплю иногда с ребенком и не боюсь, вооще я слышала только про один такой случай