Воспитание детей

А как вы занимались с 1-2 месячным малышом где можно прочитать подробнее или подскажите по вашему опыту?

Да ладно-спят!!!!))) У нас почти не спал, приходилось развлекать)) )
1.Выкладывайте на живот (чтобы газики отходили и начинал учиться держать головку)
2.С первого дня-мобиль (они видят больше все яркое, а не черно-белое)
3.Легкий массаж, для укрепления мыщц
4.Можете начать учить плавать в ванночке
5.Погремушки, как и мобиль мы используем с первого дня-развивали слух
6.Включаем детски песни
Ирина Куроедова
Лучший ответ
До года мы все были "на ушах". Доходило до пения песен-колыбельных собственных импровизаций.
Занимайтесь в первую очередь гигиеной и закаливанием, может быть массажем. Английским рано.
Юлия Макаренко
Да не нужно такому малышу никаких специальных занятий. Прогулки, сон, кормление, купание. Я делала лёгкий массаж, но это нужно, что бы врач показал. Иногда танцевала, держа его на руках. Просто общайтесь с ребёнком, это сейчас главное.
В этом возрасте они нормально видят и маму с папой хорошо отличают. Здоровый малыш, действительно, должен есть и спать . Периодически на животик выкладывать можно, чтоб головку старался держать.
в таком возрасте они еще большую часть времени спят. а когда просыпаются, то скорее всего им не игрушки нужны, а ваше общество. я свою пыталась развлекать погремушками, но она не впечатлилась. а вообще, делайте массажик, разговаривайте, показывайте игрушки.
В основном они спят в этом возрасте много, мы прикрепляли мобиль на кроватке, следила за игрушками, которые крутятся. Они в этом возрасте видят черно-белое изображение, слегка туманно, и различают круглую форму