Воспитание детей
Стоит ль 1-2 летнему малышу играть на площадке другими детьми? Или лучше гулять в стороне,ведь другие дети могут
чем нибуть заразить ребенка?
конечно разрешайте вашему ребеночку играть с другими детками! Вы понимаете, как же вы потом его в садик отдавать будите? ! Во-первых, ваш ребенок вырастет замкнутым, вы привьете в нем нелюбовь к людям. Во-вторых .он очень долго тогда будет адаптироваться в садике в школе!!! У меня у самой 2-е деток и я обоих всегда водила играть к деткам... им то тоже хочется повазиться, пообщаться с детишками.... Удачи вам!! ! И перестаньте всего бояться!!!!
Pioneer Зао
:) Я своего конечно буду водить гулять со всеми. Просто интересно было мнение людей узнать. У подруги ребенок такого возраста и ему не разрешают с другими детьми играть. Типо там сопли , краснухи и т.д. и т.п. С подругой спорить не стала. вот спрашиваю тут. :) Вдруг так многие думают. Мы сейчас с коляской часто гулем и я вижу что некоторые дети на площадках гуляют а некоторый родителями в сторонке ходят. Может вирусов боятса :)
Зачем тогда выводить ребёнка на улицу? Там так много микробов!
Pioneer Зао
Воздухом подышать :)
да как родители пожелают
ладно, если заразить.. . машиной или лопатой по голове могут долбануть, мояей один раз в солнечное сплетение засветили
одевайте на ребенка гидроскафандр чтоб не заразился и вперед!)))
с таким отношением на улицу вообще выходить опасно
Ёлки-палки, ну ладно если другие дети могут чем-нибудь задеть ребёнка (качели раскачать, перекладину отпустить, с горки толкнуть) , и по этой причине в стороне гулять. А "заразить"... ну, если до этого Вы для него год всё стерилизовали - тогда, конечно, могут
заразить конечно могут. но так или иначе, ребенок пойдет в сад и ему придется переболеть всеми детскими болячками.... чем раньше он ими переболеет, тем проще будет в саду, меньше будет болеть.
мой старший постоянно носил младшему болячки с садика, в итоге, младший мало болел в садике.
есть исключение, если у ребенка слабый иммунитет и все болячки у него происходят с осложнениями.
о Боже! ! другие дети могут заразить! ! а представьте, кто-то из мам думает так про вашего ребенка
Pioneer Зао
Ну лично меня это не будет травмировать. Пусть думает на то ей и мозг дан. :)
Если у него есть желани еобщаться с другими детишками, то не запрещать же? А если ему и с вами весело, то решайте сами, хотя общение все таки нужно как то налаживать....
Маруся, ты сама то поняла. что спросила???? пусть твой малыш играет и гуляет с другими детьми. сдоровья ему и счастливого детства!!!!
Pioneer Зао
О Боже!!!!Ну где написано что речь идет о моем ребенке?!!!
Неужели так сложно просто ответить на вопрос, высказать свое мнение не переходя на личности?
Мой малыш пока в люльке гуляет :)
общаясь с другими детьми, пусть даже с инфецированными, ваш ребенок будет нарабатывать свой иммунитет. Отгородив его от этого факта, в будущем ребенку даже с простудой будет сложно справиться.
Конечно же с другими! От всего вы малыша не убережете, а компания ему очень полезна для развития.