Воспитание детей
Отправлять ли 2-летнего малыша на лето на дачу с бабушкой и дедушкой?
Вся загвоздка в том, что как раз летом у нас родится второй малыш, произойти это должно в июне-июле, т.е. в это время я не могу поехать с ним (150 км от Москвы), а вдруг роды... Родители и мой 11 летний брат будут на даче, отправлять ли сына? С одной стороны - лето в Москве - это ужас, жара, пыль....а там природа....С другой стороны - я без него (да и он) буду очень скучать, чувствовать себя виноватой, что бросила ребенка, да и событие такое - рождение малыша... вдруг он будет ревновать и решит, что мы его бросили....У кого была похожая ситуация?
Я и думать бы не стала. Конечно отправляйте!! ! Все только выиграют от этого, и ребенок отдохнет полноценно и вы родите спокойно. Мои зайки на всё лето к тетке уезжают, а потом всю зиму не болеют. А вам нужно нормально родить и в себя после родов придти, отдохнуть чуть-чуть. И вы его не бросаете!!!! Не смейте так думать! Он едет отдыхать! Один, без вас!
А у моих 2,5 года разницы в возрасте, никогда со стороны старшего ревности не было, как сами ситуацию поставите, так и пойдет.)) ) Удачи!
Отправляйте, и не сомневайтесь, там ему лучше будет. Будете навещать по мере возможности.
На всё лето? Я бы не отправляла. На 1-2 недели можно, но не на всё лето.
бред какой-то! ! Он же еще глупый в свои два года...
Настя Валдаева
не правда. Разлуку с мамой ребенок может осознать и в болеее раннем возрасте.
Отправьте.. и вам будет легче... всё таки малыш появится.... а вы сейчас учите старшего ребёнка слушать и делится с малышом... дети любят живот мамы слушать и ревновать не будут..
отправляйте! меня в год и три с бабушкой и дедушкой отправляли отдыхать. ребенок отдохнет, а когда приедет домой скажите что вот какой мама подарок ему сделала - родила братика/сестричку.... мы тебя так ждали.... главное как вы представите для ребенка это событие. разыграйте все так, чтоб он не почувствовал себя забытым.
думаю, что отправлять надо. ведь первые дни с ребенком самые трудные, и вам будет не до старшего сына. а так и он отдохнет и вам будет полегче.
нет! у ребенка есть мама и папа, дайте вы родителям отдохнуть!!! бабушка и дедушка нужны только в крайнем случае и на пару дней, вот будете рожать, тогда пусть заберут, но не более, как на 3-4 дня, второго ребенка захотели вы, так что выкручивайтесь!
Екатерина Жаркова
Да я не против, я своего сына "сплавлять" никуда не собираюсь. Вопрос в том, что лето в Москве - не лучший вариант(((( А мне придется все 3 мес провести тут.
Я бы по советовала, до рождения малыша, а потом, когда родится, сразу забрать его, что бы он видел, что его любят и он дорог вам, а ещё ему сказать, что у тебя родился братик или сестрёнка, и мы без твоей помощи не можем обойтись .
Удачи вам и лёгких родов.
До пишу, у меня четверо детей, и со мной не чего не случилось, было тяжало, но что по делать, приходилось и им внимание и малышу уделять. Просто сами подумайте, а что бы вы по думали, если бы вас отправили, а в конце лето привезли и сказали, вот твой братик, вам бы не обидно было бы, мне было бы обидно, . смотрите сами, а вдруг, потом это повлияет на него плохо, вы же сама будите жалеть, что так сделали.
Решать вам.
Удачи вам и лёгких родов.
Решать вам.
смотря какие бабушка с дедушкой.. . а потом, если родится второй ребенок, то надо будет большую часть времени уделять ему.... пусть едет..
отправляйте. 2хлетка ничего еще не поймет-бросили али нет- просто релаьно возух там лучше, чем с ами пузатенькой в москве:)
я б с ума сошла если б отвезла, палка о двух концах, А если поедите с ним на недельку а потом посмотрите и решите .
Я думаю, что его стоит отправить в деревню, он там многому научится! и Вам будет легче! я оставляла своего 2-летнего сына почти на 2 месяца с двоюродными сестрами (не намного его старше) и бабушкой, сама приехала в самом конце на неделю, и что же я увидела? загорелый, почти черный, деревенский перенек, лысый, в однной майке и шортах помогает бабушке взбивать тесто на миксере!!!))) меня узнал сразу, поначалу немного стеснялся, но был ооочень рад!! ! так что не волнуйтесь ничего страшного в этом нет, это поможет ему потом, когда пойдет в садик.
Нет!!!! Вы же не собираетесь рожать каждые полгода! У детей своё ощущение времени, для него лето вечность! Никогда разлука не укрепляет отношения, в том числе и с детьми. Даже если вам будет трудно, нужно потерпеть, иначе длительная разлука в двухлетнем возрасте аукнется вам потом так, что не обрадуетесь. Поверьте, это моя работа.