Воспитание детей

2-летний малыш на Елке просидел на руках у мамы

Ребенок очень шустрый, не пугливый. Перед Елкой долгое время его готовила, рассказывала, что там будет. Когда пришли, не испугался, не плакал, но с рук не слезал. Хотела поставить в круг с ребятками и сама рядом с ним постояла бы, но он ни в какую ! На руках и все! У кого была похожая ситуация, когда переросли?
Нет, ему все-таки, рановато еще активно участвовать в таких событиях! Да, хорошо, что вы ему все рассказали, но он предпочел перестраховаться у мамы на руках! Умный малыш, вы должны быть наоборот рады, что он такой сознательный, не бросил все и не пошел без оглядки за всеми. Не плакал, значит не боялся. Так что, реакция, на мой взгляд, вполне нормальная.
Наргиза Пазылова
Лучший ответ
мой был таким же до 4 лет, в садике первые два года просто сидел на стульчике и ждал маму... Это пройдет, у кого то раньше у кого то позже, не пытайтесь давить и уговаривть - когда он почувствует себя комфортно - он сам начнет играть с детьми.
это нормальная реакция ребёнка много людей громкая музыка новые персонажи у ёлки скажите спасибо што не ревеля имею опыт наблюдения за поведением детей на ёлке так как вот уже 5 лет работаю фотографом на новогодних представлениях в театре
у меня в 3 такая ситуация была
Ксюша Барулина
у нас так до 5 лет было за маму пряталась или за руку дочь держалась, но не играла и не бегала а на вопрос "почему" ответила проще не придумаешь "А что мне с незнакомыми детьми веселиться я их незнаю"
Олюшк@ Онучин@
моему почти 4 года, на днях ходили в дет. цетр на ёлку.... посмотрели выступление актёров, потом был хоровод-прошёл один круг и прибежал папе, сказал что боится, устал и не хочет... он у меня не любит танцевать, с чужими детьми не общается... у себя в садике на утренники нормально себя вёл... это всё зависит от характера... от родителей... мы сами тихие и ребёнок такой же..
Рано еще... с 3 будет поактивнее.... и обычно детсадовские дети себя чувствуют легче в таких мероприятиях.. им уже знакома форма поведения...
В три года сам пойдет, мы в два тоже сидели на руках
Когда мои дети ходили в дет. сад родителей на утреники к деткам такого возраста не пускали.
Это абсолютно нормально, он ведь ещё такой маленький! Конечно, хочет к маме:)
Mihaitza Buraga