Воспитание детей
здравствуйте, мамы 2-3 летних малышей!
Скажите мне, пож-ста, вот в 1,9 малыш мой пошел в ясли. но за полгода был там 2 недели. ВОт последний раз спустя 3 месяца дом. режима, он сходил ровно 2 дня и опять заболел. Я больше не могу, я болею вметсе с ним. И вряд ли можно назвать адаптацией вирусы, когда вметсе с малышом болеет вся семься каждый раз. Подскажите, как было у вас?
моя старшая-15лет-ни дня не ходила в садик, младшей - 3года, сложно, но я ни за что не отдам её в сад. Сама работала воспитателем-видела отношение других воспитателей к малышам. Не берегут они детишек...
моя дорогая . эта проблема у всех . хорошо бы была врзможность посидеть дома до трех лет . малыш бы окреп и свои нервы бы сохранила
Наталья Китова
Я не пожалела, что отдала в ясли ребенка в 1,5 года. Все,отдали в сад детей с 3-х лет особо чувствительно переживают проблему физиологической адаптации. Нам было намного легче, в отличие от 3-х леток
Моя старшая дочь так болела первый год в детском саду. Правда пошла она в ясли в 1,5 года. Для меня это была каторга и катастрофа, так как из-за работы я просто не могла брать больничные и сидеть с ней. Однажды, когда мне ужасно надоело договариваться с бабушкой-дедушкой-подругой-работодателями и т. п. , я просто проконсультировалась как повысить иммунитет именно МОЕМУ ребенку. Пропили курс витаминов, иммуноповышающих препаратов, закаливались, сидели на витаминных диетах и т. д. - борьба на полгода, но результат был. С тех пор (прошло уже 10 лет) моя дочь болеет стабильно 1 раз в год - либо ОРВИ, ОРЗ, либо ангиной (ангина была один раз в 3-ем классе) . Мой совет - один раз заплатите пусть дорогущему, но грамотнейшему специалисту, выплните четко все требования, повторяйте процедуру раз в полгода до школы. Если не поможет это, ищите патологии. Болеют не без причин. Моя младшая дочь за полгода в яслях заболела однажды и не надолго, а вот с ней ходит девочка и болеет постоянно - вроде бы и старше нас и говорит лучше и вся такая серьезная, но вот очень часто болеет. Я не знаю как лечит ее мама, но жалуется мама постоянно. Обратитеть к очень хорошему специалисту, так как все слишком индивидуально.
у нас с этим проблем не было, отдала в 2 года, из болячек были только сопли, без темп-ры и осложнений. . у нас не принято с соплями дома держать (не в России живу) . так что дома вообще не сидели.
.. вам могу посоветовать закаляться, если финансы позволяют летом на месяцок на море, накупаться, загореть, окрепнуть и в новом году больше так сильно не болеть)))))
моя болела раз 5 за год, пошла в 2 года. мы не заражались. давала ей противовирусное для профилактики-гриппферон, анаферон, оксолином мазала.
когда я была маленькая, со мной была та же история. Маме пришлось взять на работе неоплачиваемый декретный до 3 лет, по совету врача педиатра.
не знаю старшая ходила в садик с 2.5 и за все время только ветрянку подхватила. младший не ходит .вообще дети очень редко болеют. а сама когда маленькой была мама почти весь дет. сад со мной на больничном была.
Нам 4 года и ситуация такая же. Сама уже думаю, где бы нам подлечиться. Педиатр посоветовала отдых на море для укрепления иммунитета, а еще профилактические меры: закаливание, витамины и прочее. Но на море мы никак раньше лета не попадаем, а при постоянных простудах, какое там закаливание.
И Вам здрасьте)) ) Вот ИМЕННО так у нас и было, болели просто все втроем (((( Щас второй сезон эпидемический, пока живем, хотя остались дома из-за кашля как-то, но без температуры и соплей. Думаю, заболели Вы как раз из-за того, что пошли "как в первый раз". Готовьтесь еще пару раз будет. А потом полегче, если иммунитет нормальный))) ) Здоровья Вам!!!
у меня пока что еще не ходит в садик, но может все таки стоит что то для поднятия иммунитета попить вам
Согласна, что ребеночку лучше бы пойти в садик попозже, ближе к трем годам самое то! Сын пошел в 2,5 года в садик, болел постоянно! Дочке 3,5 года, только пойдет к осени, но она у меня болеет намного реже сверстников, посещающих д/с.
А почему только мамы? ничего что есть папы с детьми ...без мам! я не потеме но блин... у меня вобще доча очень редко болеет.