Воспитание детей

мамы 2.5 летних малышей, удаетса ли вам без детских слез уходить с детских игровых площадок?

У нас каждый раз истерика уйти домой на сон. Каждый день ездим на море игратса и каждый день истерика уйти домой на дневной сон. После дневного сна идем гулять опять и вечером опять истерика возращатса домой. Это когдато пройдет? как договоритса непонимаю.
мой спокойно уходил с площадок.
если хочет ещё поиграть я давала время, но не долго, пыталась объяснять, что нужно спать, потом опять гулять. что нужно отдохнуть, а то ножки устали. ручки устали.. .
я со своим не сюсюкалась, говорила как со взрослым объясняя почему сейчас нужно уйти, почему это нужно сделать. собственно понимал всегда без капризов.
Любовь Гуляева
Лучший ответ
Когда сын был в таком возрасте, то как-то раз он закатил истерику на весь двор с матом. "Мама бл. ть, не пойду"!
Я от стыда не знала, куда деваться. Так я и не узнала, кто его научил. Но точно не в семье.
Мария Лавринюк ))))) расмешило. А у нас на днях у друзей мальчик, который неговорит и родители которого очень ждали чтоб он начал говорить и переживали по этому поводу выдал. (3 года) Сидел с папой дома и вдруг подошол и чистым языком, без детского акцента сказал- Папа какже ты меня за---бал.!!!Семья благполучная во всех отношениях. все были в шоке и рады одновременно. Ребенок после этого стал говорить и сразу чистенько , предложениями. до этого молчал как партизан только мама , папа))))))
о да, у нас такая же картина, вечно слезы, убегать начинает и прочее, но я стараюсь завлечь ее, сегодня например мы уходили домой печь блинчики))
Дилер Дилер1
- ТЬСЯ!! ! Умоляю! Хотя бы...
Мария Лавринюк ) спасибо, учту.)
я не мама, но отвечу, у нас нет никаких истерик.. . спокойно играем, собираемся идем домой...
лет до 3 было, потом сам меня с площадки забирал, за руку и домой кушать или в магазин за соком, шоколадкой. я его всегда увлекала чем-то, типо пойдем посмотрим голубей или пойдем фонариким до дома посчитаем, или если просто некогда уговаривать, насильно уводила.
Мы гуляли, пока с ног не валились, благо парк под боком был. Зато и со сном проблем не было, пришли, умылись, поели, упали и заснули