Воспитание детей

Как от учить 2-х летнего малыша от гудного вскармливания?

Засыпает с грудью по ночам раза 2 просыпается,что делать не знаю! Кто знает как с этим справиться подскажите пожалуйста!Заранее спасибо!!!
Вика Вик
У нас в 2 года тоже была такая проблема - не засыпала без груди. В 2,4 я научила ее самостоятельно засыпать - забалтывала ее, пела, рассказывала сказки. Уходило немного больше времени. Первую неделю ради этого днем не укладывала спать. Ребенок уставал и ночью быстрее засыпала. Кормление у нас осталось только днем. В 2,7 и его убрала. Просто мы договорились, что у меня молочко закончилось и больше нету. Прошло все гладко и без криков и истерик. Не советую ничем мазать или уезжать на 3 дня. Ребенок воспримет это как предательство.
Марина Шейербах
Лучший ответ
Вспоминается старый анекдот. — Встречаются два художника. Один другого спрашивает:
— Чего такой грустный ?
— Да, картину мою сняли с выставки.
— А что там такое было?
— Море, пляж, на песке лежит молодая женщина и ее грудь сосет мальчик.
— Ну и что?
— Сказали, что мальчик очень большой
Alexandra Grigorieva
Некоторые сосок горчицей мажут
Ну как, как... ОТУЧАТЬ!
Несколько дней ада вам обеспечено, потом привыкнет.
Днем грудь даете? Если да, то постепенно прекращайте и оставляйте только ночные кормления. Потом ночью давайте попить из стаканчика или бутылочки вместо груди.
Будет орать, но через несколько дней либо перестанет просить по ночам вообще, либо если и будет просыпаться, то будет пить из стакана.
Терпения вам.
Мария Плишкова
Дождаться естественного самоотлучения. Программу ВОЗ вы уже выполнили - кормить до 2-х лет))) )

Я старшую кормила до 2-х лет 11 мес. После 2,5 стала с ней реально договариваться, что когда она уедет к родственникам в Ригу, а через месяц я к ней приеду, она уже не будет "сосать сисечку".
Отлучение прошло хорошо.

Тут история какая - после 3-х лет мозг завершает стадию своего основного развития, и ребёнку уже не требуется поверхностный сон.

Вот я прям ощутила - до 3-х лет постоянно просыпалась ночью. Ну, для меня не проблема, т. к. мы спали вместе и кормились во сне, но всё же.

А после 3-х лет - стала спать так, что пушкой не разбудишь!

Вам недолго "мучаться" осталось. Потерпите - ради здоровья ребёнка, в первую очередь уже психического.

Я вот сейчас второго кормлю, ему 1 г. 8 мес. Ещё годик так точно покормимся)) )
Мария Азевич
Накормите ребенка на ночь поплотнее, чтоб не просыпался.
А вообще, спасибо моей маме, что забрала ребенка на две ночи. Потом я ее (дочку) забрала, она на мою грудь показывала и говорила, что там стало горько, не буду.
Бутылочка, соска.
мне вот 27, до сих пор не могу без груди заснуть.. .

ну а если честно, надо было Вам еще в год отучивать, сейчас же смеси - бутылочка - и вперед пусть учится сосать с бутылки...
а зачем так долго кормила? у меня двое детей, выкормила исскуственно, и слава богу-здоровы. теперь мучаться будешь, это уж точно. ребенок устроит вам адские денечки.
просто перестать давать и все, покричит пару дней и перестанет. Проверено на своих детях. Главное ничего в замен не давать. Бутылочку или кефир дадите и все так и будет ночью просить. В молоке после года мало полезного, только аппетит перебивает перед завтраком.
Мой муж был на грудном вскармливании до 3,5 лет. А было это так: бегает, прыгает, катается на качелях. Приходит в дом, берет стульчик, подруливает к матери, делает свое дело, затем стульчик ставит на место и опять прыгает, гуляет. :)
Вырос 2 метровый дядя.
Врачи советуют после 1 года от учивать малышей от грудного вскармливания. Также соска, бутылочка, и немного терпения.