Воспитание детей

Какая есть альтернатива мультфильмам для 2-х летнего малыша ?

Очень актуальный вопрос. Многие родители сейчас, чтоб занять внимание ребенка, усаживают его к телевизору, суют в руки пульт и"сухой корм" , и с чувством выполненного долга занимаются своими делами даже не догадываясь, что можно почитать с ребенком книжку, нарисовать картинку, поиграть в развивающие игры или устроить кукольный театр. Конечно здесь придется самим активно участвовать в процессе-делать декорации, шить кукол, рисовать... Но ведь мы все хотим, чтобы наши дети выросли яркими творческими личностями. Значит ради этого и потрудится не жалко.

Но хорошие мультфильмы тоже стоит смотреть. Как и слушать диски с детскими песенками из них
Лариса Давидюк
Лучший ответ
а мы любим фильмы про животных!
Ольга Мосягина
я диск купила с мультиками, а оказался с развивающими программами мультяшными. они там и "на зарядку становись" и слова учат, и много чего интересного. красочный такой, ведущая сова, все объясняет, а мультяшные герои показывают. двухсторонний двд диск целиком.
Ксюша Ульянова
я все могу, или это уже позно? ? прсто музыку включать детские песенки или аудио сказки! а вообще венса идет на улицу идти гулятЬ!!!
чтение вслух хороших книг - это лучшая альтернатива не только мультфильмам
Читайте ему сказки сами - как альтернатива. Желательно по-ролям и с выражением.
есть множество развивающих детский игрушек, которыми можно заменить мультфильмы!!! В этом возрасте очень важно расширять как можно больше словарный запас, для этого очень хорошо делать упражнения для развития мелкой моторики! Работая пальчиками ваш малыш помогает в развитии своей речи! Удачи вам!
Ма
Мангусто
обещение с родителями!!!!
книжки, гуляние по улице, игрушки.
Не понятен вопрос. Какая есть альтернатива проведения времени? - Об этом много выше: личное внимание и занятия с ним. Или какая альтернатива занять малыша, чтобы сидел сам и вам не мешал, тоже нужно иногда? - освоить несколько ролевых игр с мамой, а потом сам будет, чередовать, конечно. Например, моя в полтора года может без меня играть с куклой - кормить-гулять, недолго, конечно. Мозаика такая крупная, тоже мин 10 есть. На кухне дать тазик с фасолью, например, и бутылку пластиковую, пусть пихает туда и т. д.