Воспитание детей
а как научить 2 летнего малыша+
давать сдачи? всегда приучала свою лапу к хорошему. стали выходить общаться с детьми, посмотрела а детки то сейчас не очень то и хорошие. все только для себя, какие то злюкины. вот и мая стала посовать. хочу что бы отстаивала своё.
нужно сказать ( мне памогло) : Если тебя ударят я жалеть не буду, так что как хочешь но давай здачи) ) после этого я всегда давала сдачи, но говорите очень астарожно, а то ребенок может понять на счет всего, что к вам потходить никогда не надо, ни за каким вопросом, это ваше решение..
может разумнее миром решать конфликты...
ну приучишь ты её драться и что? будет всё силой выбивать и в один момент это конкретно помешает
не надо её учить плохому, лучше уйдите с этой прощадки, играйте на других площадках, в парке. А плохому научите, потом не отучите.... Потом вам ещё перепадёт в зрелом возрасте, не отдадите пенсию, отлупит, к примеру....
У ребенка еще нет критерия, когда он прав, а когда нет. Мне кажется, вы окажете ему лучшую услугу, если научите его дружить с детьми. А сдачи давать ребенок и сам научится, когда поймет, что его обидели. Просто Ваш ребенок может стать драчливым, а это не лучший вариант.
старшего я так и воспитывала, так он у меня такой порядочный интеллигент получился, что я сама в шоке, не знаю. как он вообще с этой порядочностью жить будет.... А вот младшего воспитываю уже по другому. Не дает игрушку? И не надо. Это его собственность. Дал в глаз обидчику? Хорошо. В жизни пригодится. Успел что то схватить первым? Отлично, надо быть шустрым. Иначе ПРОГЛОТЯТ.
а вот мой наоборот, драчливый. не знаю, что и делать. вечно на стреме. стыдно так бывает за него. чуть, что дерется, без разговоров.
моя старшая всегда отходила и лопатки отдавала а сейчас лидер языком берет (ей 7 лет) а младшая которой год дерется до последнего за лопатку, воспитываются в одной семье у одних родителей. Это характер либо язык, либо сила и ничего тут не поделаешь
Екатерина Кужларова
да вот у нас не в кого быть языкатым. сама не умею поставить на место словом, но если что, то берегись. меня брат учил драться, а не языком разбираться. я очень уважаю таких людей которые решают проблемы морально. сама бы рада иметь таких деток!
Не правилные советы дают. Ребенка надо обязательно учить давать здачи. Что значит уйдите с площадки? В школе тоже уйдите с уроков или что? Нет, запишите ее на карате, или что то в этом роде. По своей знаю, что говорю! Бред какой то понаписали, не учите плохому! Ругайте за курение, и пьянство, но уметь защищать себя учить надо !!
Я считаю ребенок должен уметь постоять за себя, особенно мальчик. Своему я всегда, Перед каждой прогулкой повторяю - он сейчас начал один выходить - сам драки не затевай, но если тебя обижают, или бьют - давай сдачи!
главное в этом деле не переборщить !!!
Дети сами разберутся, как себя вести, понаблюдай со стороны
запиши в спортивную секцию.