Воспитание детей

а как научить 2 летнего плавать? просто кинуть в бассейн и устроить самовыживание?

хаха как не странно меня так и научили плавать)))
Оксана Красавина
Лучший ответ
Вы с ума сошли чтоли? Дети минимум в 5-6 лет учатся плавать! Зачем вам это нужно?
Боранбаева Аяна!!! Неправда! Моя дочка в 6 лет уже отлично плавает! У них садик с бассейном - их там с 2-х лет учили ))
Самый лучший способ. Ну, а если не выплывет - нового родишь. Делов-то!
да еще рановато лет с 6 начинайте учить
Екатерина Комогорцева А моя в 6 лет уже отлично плавает! ))))
а я думал красотки только в КИЛЛ БИЛЛ звери! поддерживать ладонью под живот! временами отпускать и тут же подхватывать! пока мышечная память не засорена рефлекс быстро включится!
Неинтересно. Лучше одень ему акваланг с веселящим газом.
__Ogusha __
ёпта, когда ж ты угомонишься ?
Екатерина Комогорцева Молодой здоровый организм )))
А самой зайти в горящую избу, и кто нибудь перекроет все выходы к отступлению.
я бы привязал к ногам камень, чтобы сложнее было выжить. а что? время сейчас такое
Вы ему оденьте стринги и шубу как и планировали, и он сам от вас с моста прыгнет и уплывет))))))
УЧИТЬ ЛИ МАЛЫША ПЛАВАНИЮ?

Безусловно! Ребенок целых 9 месяцев "плавает" в утробе матери в околоплодных водах и появляется на свет с врожденным умением держаться на воде, задерживать дыхание при погружении. Если не подкреплять эти рефлексы-они сами собой угасают. Если же. наоборот, развить их-дети уже к 4-5 месяцам превосходно плавают без поддержки. К тому же доказано, что раннее плавание хорошо сказывается на здоровье. Крошечные пловцы опережают своих сверстников по росту, окружности грудной клетки, раньше начинают сидеть и ходить, и еще-что очень важно-их. хорошо закаленных, обходят стороной простудные и инфекционные заболевания.

Приступать к занятиям плаванием можно с первого месяца жизни (после 3 недель) , получив разрешение педиатра и невропатолога. Лучше всего, конечно, посещать занятия в бассейнах детских поликлиник. Но можно, овладев основными правилами и приемами, учить малыша плавать в домашней ванне, время от времени консультируясь с врачом Тут очень важно не спешить придерживаться постепенности. Учесть надо все: время пребывания малыша в воде, снижение ее температуры, число погружений в воду. Если терпения и выдержки у родителей не хватает-лучше вообще не начинать занятия, плавание время от времени, без системы, пользы не принесет.

еще раньше надо было задумываться над этим.
снизу все равно надо придерживать. начнет тонуть - хватайте :) меня так учили :)
он может сильно ипугаться и состаруху у него может все что угодно произойти, нужно го подготовить, иначе он все жизнь будет бояться воды