Воспитание детей

то делать если 2-летний малыш какает раз в 3-4 дня?

ч каждый день делаю макароны (ничего без них не ест) с тушеными цукини, морковью, иногда с кольраби или картошкой? супчик с овощами на говяжьем или куринном бульоне. с фруктами сложнее- почти не ест свежие, подсовываю из баночки. какие вообще продукты слабят, и какие наоборот, крепят желудок?
Попейте Хилак Форте, слабят следующие продукты: груша, курага, слива, чернослив, свекла, киви, кефир свежий 1-2 дня, сливы, чернослив, изюм, финики, зеленые яблоки, шпинат, бобовые, сквош
а также все овощи и фрукты, которые содержат много соков, за исключением бананов
клюквенный сок, все что содержит клетчатку, овсянная каша, например и тд. , также много много воды. часто запор возникает именно из за нехватки питья.
Овсяная каша и греча очень помогают работе ЖКТ
Бананы, обычный рис и запеченный картофель помогают наоборот при диарее.
Дюфалак хорошее мягкое слабительное для детей. Почему вы его не используете? Я уже кипешь поднимаю если к вечеру за весь день ребенок не сходил в туалет. 3-4 дня- это не нормально. Бедный ребеночек, животик наверно пучит.
Алина Ершова
Лучший ответ
Курага слабит, кефир только однодневный, т. е. лучше самим его делать, чернослив. Свежие овощи-фрукты. Отучайте от макарон потихоньку. Стул в норме должен быть хотя бы 1 раз в 2 дня. Попробуйте маленькую хитрость: одна или с мужем, покупайте себе фрукты и кушайте при ребёнке, а ему не предлагайте даже, угощайте мужа, готовьте себе отдельно кашки. Ребёнок должен захотеть тоже, со мной в детстве помогало, так не ела ничего кроме яиц и сосисок).
Чопик вставить нужно!
Чернослив слабит, может кефирчик не жирный на ночь давать, только не снежок-он слишком жирный и может вызвать запор, обычно добавляют в кефир сахарочку. А вообще сдайте кал, пусть выявят причину, может это дисбактериоз, что невоспринимает организм, почему так. А макароны картофель в сторону пока. и рис тоже желательно. давайте гречку каши и т. д.
Оля Середа
перестаньте кормить макаронами, больше свежих овощей, особенно яблоки... хорошо еще и овсянка
если малыш чувствует себя хорошо, животик не беспокоит то ничего делать не нужно. Какашки нормальной консистенции, не вызывает боли опорожнение? Если есть проблемы попробуйте давать что нибудь из слабительных фруктов или овощей. Не получаеться обратитесь за помощью к доктору но вообще стоит наладить питание и все востанавливается. Удачи вам и здоровья вашему малышу
Мое мнение, что Дюфалак и Хилак форте это прекрасно, но надо выявить первопричину, а то потом ребенок без лекарства сам не сможет уже справляться. Диета обязательна! А проще не гадать, а к врачу сходить..
борщ слабит, молочные (кого как) , зеленые яблоки (попробуйте из них фруктовое пюре сделать или добавляйте протертые в еду, если так не любит)