Воспитание детей
Кто оставлял 2-х летнего ребенка с бабушкой на 3-4 дня, как все прошло?
Если ребенок бабушку хорошо знает, она часто его навещала, он хорошо с ней ладит, то почему бы и нет. Вполне можно и на 3 дня оставить. Если что пойдет не так или бабушка чего-то будет не знать, то всегда можно созвониться по телефону и проконсультироваться с вами. Оставлять с бабушкой ребенка не стоит лишь в том случае, если он эту бабушку плохо знает, если она его навещает раз в два месяца, а то и в пол года.
Мы только на выходные дочь оставляли.
И не потому что я не доверяла бабушкам, а потому что сама скучала и волновалась.
Я и сейчас за нее волнуюсь, хоть ей и 21 год уже.
Если бабушка не пьет запоями, не больна психически и не страдает болезнью Альцгеймера - все пройдет нормально. Со мной оставляли) Все живы-здоровы)
ну если вы бабушке доверяете, а ребенок её любит, то всё хорошо должно пройти.
я на месяц оставляла свекрови
Старшую первый раз оставили на долго (4 дня) ) почти в 3 года, все прошло нормально)
Младшую в 2,5 ...тоже нормально... ну скучают конечно, постоянно спрашивают...
А что может случится? Неужели бабушка которой 40-45 лет совсем уж тупая или убогая, а мама в 20 супер профи.
Я уже 21 день с 5-ти месячной внучкой:) Вроде живы все пока:)
Мои по очереди у бабушки в первый класс отходили в свое время-вообще в другом регионе - до сих пор воспоминаний уйма, оч положительных. Так что я своей маме доверяю, она даже трусливого двухлетнего Пончика как-то умудрялась развлечь))
вы так говорите, как будто ему не 2 года, а 2 недели. кабан уже взрослый, что с ним может случиться кроме истерики по мамочке
Дочери 2 года было - с дедушкой в деревню на 2 недели ездила. Сыну 6 месяцев - с бабушкой на неделю оставался. Прошло все замечательно. У нас и бабушки-дедушки вменяемые и дети только хлопоты (не проблемы) доставляли.
Бабушка - это мама кого-то из родителей ребенка. она вас ведь вырастила, почему ей нельзя Вашего ребенка доверить? Я оставляла с обеими начиная с 1 года. Вот сейчас взрослая уже, живая и здоровая.
Валентина Радугина
ну я вот тоже считаю, что доверить можно. Просто у нас одна бабушка вообще только за, зато другая весь мозг мне вынесла уже, что ребенок считает, что его родители бросили, когда его оставляют одного с бабушкой. Вот стало интересно, у кого какой опыт
ну это смотря у кого какая бабушка, я своего 5 месячного уже оставляла
Благополучно проходило ))) И раньше оставляла, и позже. И даже на неделю отдавала в гости.
У нас нормально.