Воспитание детей

2-х летний ребенок смортит один и тот же мультик ( тачки) по 3-4, а когда и 5 раз в день ...

Как его отучить, пробовали все!!!!бесполезно... перед сном ТАЧКИ, После ТАЧКИ, в течение дня... Ни игры, ни какие уговоры, не помогают, с прогулки заходим сразу ТАЧКИ....Ни машеньку, ни другие какие мульты его вообще не интересуют, пробовали все!!! Подскажите!!! Что делать....
У нам тоже так было, только был "Ну. погоди! ", а потом чуть старше "Панда", всё прошло со временем
Оксана Майорова
Лучший ответ
у вас дома 2хлетний ребенок командует?
интересно... кто у вас растет.... и кто вы сами.
Gulmira Kuanish
дети консервативны, любят постоянство
Леся В
они могут и сказку одну 10 раз слушать. Дети все любят повторения
Feride Ereshova
Отстаньте от ребенка! Что хочет пусть то и смотрит!!! Наш в 2-3 года точно так же по 10 раз на день смотрел одну и ту же серию тачек, и по фигу ему было на наше мнение. Зачем отучать? Мы своего не отучали- сам перестал с возрастом, теперь у него огромная коллекция любимых мультов, хотя фильмы комедии одни и те же может в месяц тоже раз 5 смотреть
Лерка Лерка
ой да пусть смотрит, чё пристали то! мои тоже как упруться в одно! чем больше насмотриться быстрее надоест или качните мульт другой на тему тачки! переключиться!
ОК
Ольга Ким
Так почти у всех, мы один период тоже некоторые мультики до дыр засматривали, а сейчас чаще 2х раз уже не интересно.
А мой 3 летний смотрит Спанчбоб, это по тысяча раз одни и те же серии, я думаю нормально это, может им там просто краски нравяться
Ксения Агапова
У нас точно такая картина была! Мы вообще телевизор не могли смотреть, только мультики про лунтика. Потом ребёнок в садик пошла, малость отдохнули, перешли на другие мультики, сейчас понемногу даёт смотреть телевизор. Так что наберитесь терпения, тут условия не вы диктуете"..
Инесса Л
ну вот вы же наверняка раз 10 видели иронию судьбы и все равно смотрите)))).. да у нас такое было сначала с ну погоди потом с том и джерри.. теперь чип и дейл.. ну нравится пусть смотрит насмотрится другие мульты будет смотреть... я сначала тоже удивлялась и пыталась бороться а потом он сам на другие мультики переключился.. сейчас 2,5 уже почти все смотрит
Mira Asilhanova
А зачем отучать-то? Они все через это проходят, через какое-то время сами потихоньку переключаются на другие мульты. У меня дочь полгода Лунтика смотрела, теперь у нас фишка в Даше-следопыте, я сама уже эту музыку слышать не могу.
С)
Светочка )
4-5 мало еще, могут и по 20 раз и так неделю, потом на другой переключаются, возраст такой.
Сеня Котова
Я своей говорю - сломался мультик, она отступает (нам 2.5 года)
Мы смотрели в этом возрасте утренник из садика, но у нас был уговор: 2 раза в день, не больше! Через несколько месяцев насмотрелась! Потом в таком же режиме " Маша и медведь".Тоже насмотрелась! И Ваш насмотрится! Но могу Вас" успокоить":Надоедят " Тачки", переключится на другое! И тоже до опупения! А еще мы книжки читаем одни и те же по 10 раз!
пусть смотрит в свое удовольствие, когда то ему все равно надоест.
Ну нравится ему. Это нормально, у меня дочка в таком-же возрасте смотрела мульт про робота. Говорил - "Папа паставь мне Ёбота". Нормально все.
Пусть смотрит.. . Насмотриться да надоест, зачем трамвировать психику ребенка и свою тоже.. . Ну нравиться ему этот мультик и всё тут...
:)) пройдёт.
я тоже в детстве (по словам мамы) зависла на Айболите.
и смотрела его раз по 5 в день (да так, что мама уж наизусть его знала :)
пусть радуется ТАЧКАМ! (итак Тачки 2 выйдут скоро, своди его)