Воспитание детей

что вы предпринимаете когда ваш 4х мес малыш 3-4 дня не какает?

Irina Boldescu
Смотря сколько он есть и как себя чувствует, есть ли аллергия а следовательно и запор. Мой какал 1-2 раза в неделю, так как молоко усваивалось полностью, бывает и так.. . Можно свечку поставить, спросите врача какую. Если тревожитесь, можно позвонить в скорую, спросить где дежурит педиатр в скорой на телефоне, перезвонить ему и поговорить, лучше утром.
Карина Куликова
Лучший ответ
делали клизмочку
**
***asia ***
У тех кто писал всосался мозг. Что делала? Спасала ребенка и не 3-4суток а через сутки все стояли на ушах от крика.... Это можно спокойно терпеть и ждать?
Oksi S
На четвёрты йдень ставится клизма Микролакс.
Эля Борисова
Я вставляла или клизмочку с вырезанным дном или пипеточку стеклянную. Газики выходили, стимулировалась и дочка какала. кстате пипеточка удобнее всего, она гладенькая, я удобная. Даже атекари знают об этой методике, спрашивали меня, когда я накупала пипеток, для прокакивания ли я покупаю. Только нужно, что бы дырочка пошире была. Она долго не могла нормально какать и что мы только не делали, только со временем начала сама какать .Намучались серьезно. А вот сын какает три раза на день, хотя ему уже год и восемь.
Я разрезала пополам самую маленькую клизму, кончик мазала вазелиновым маслом, и кончик вводила в попу. Отходили газики, и ребёнок прокакивался всегда.
Айжан Калиева
Глупый вопрос))) ) Низкий старт и к врачу)
к врачу срочно
Клизмочку...
я 2 дня бы не ждала, у меня был на гв, больше 2х дней принимали меры. про всасывание фигня- ленивый кишечник. ребенок должен ходить по 3 р в день
нам прописали дюфалак, тоже не какали по 5 дней, сейчас бывает и 3 раза за день, и через день
Альбина
у нас такая же проблема врачи говорят что 3-4дня это нормально если ребенок не беспокоится, а когда начинает шуметь использую клизму "МИКРОЛАКС"
Попробуйте вставить в попку маленький кусочек мыла, нам всегда помогало, и безболезненно и привыкания большого нет.