Воспитание детей
Какой подарок 2-летнему малышу из перечисленных вам кажется наиболее интересным для ребёнка и почему? +
Самокат, мольберт, большая железная дорога, машина на радиоуправлении, вертолёт на дистанционке, бассейн с шариками, набор цилиндров с кубиками для построения башенок? Или что-то совсем иное?
Бассейн с шариками...
Самокат и мольберт мне кажется еще рановато.
Машина и вертолет тоже.
Я бы выбрала либо бассейн с шариками, либо набор кубиков.
Машина и вертолет тоже.
Я бы бассейн с шариками выбрала, очень полезная вещь для ребёнка!
мне кажется бассейн с шариками...
набор цилиндров и кубиков. а еще я бы подарила игрушку-толкалку на ручке. с колесиками, толкаешь, а там бабочка крыльями машет или зайчик в барабан бьет. или машину, но самую простую, чтоб на веревочке возить.
Людмила Косинова
это всё есть
самокат мне кажется рано, железная дорога тоже, все разломается без особого толку, машина и вертолет интересно, только не для самостоятельных игр, набор цилиндров -кубиков лично моей дочке давно уже не интересен (ей сейчас тоже 2 года, все цвета, что там давно знает, формы тоже, конструктор уже гораздо интересней) .
бассейн с шариками будет точно интересно, если есть мусто куда ставить))) )
у деток конечно вкусы тоже разные.... но перечислю что сейчас особо любимо моей дочерью.
Детский велик.
Детский квадроцикл на аккумуляторе (в процессе освоения)
Мольберт - с одной стороны магнитный, можно на этой стороне рисовать маркерами, в комплекте цифры и буквы на магнитах, с другой стороны доска для рисования мелом. Карточный компьютер. (именно карточный, обычный детский с черно белым экранчиком никакого интереса как правило в 2 года еще не вызывает)
Конструкторы лего ( на которых написанно с 2-х лет) .
Металлофон.
Детское лото - есть карточки с животными, на баночке кнопка, нажимаешь на кнопку издается звук животного, надо узнать это животное и закрыть его на карточке фишкой.
Ну конечно всё для рисования и лепки.
Посудка)))
Детский велик.
Металлофон.
Ну конечно всё для рисования и лепки.
Посудка)))
моему 2,4... тоже все думаем, что же ему купить (не на день рождения, на д/р велик купили) , все, конечно, от ребенка зависит, об радиоуправляемых машинках-вертолетах думали, но решили подождать до 3-х лет, вот железную дорогу рассматриваем как вариант, еще много всяких станций: пожарных, милицейских участков, парковок и прочего.. . они как правило двухэтажные, есть человечики, машинки, гаражи...
Сужу по дочери. Бассейн с шариками, она до сих пор, если где на площадке видит, сразу лезет, а ей уже 8. Из плюсов - он развивает координацию, подвижность, благотворно действует на нервную систему и на опорно-двигательную.
Набор циллиндров с кубиками, тоже нам очень долго служил, до сих пор иногда достает и строит. Только мы не огромные брали, а среднего размера, зато деталей больше.
Ракета на колесиках
из перечисленного: большая железная дорога и машина радиоуправляемая.
Самокат и вертолет-рано, бассейн-не вижу смысла его покупать, надо что то развивающее, набор цилиндров-думаю, уже поздно для 2х лет.
Людмила Косинова
и мне кажется, что самокат с вертолётом рановато. Бассейн-то есть, на море с ним ходим, а вот шариков в нём нет. Думаю, имеет ли смысл брать, или они повсюду будут валяться.
самокат не надо, ребёнок ещё маленький, вдруг упадет, мольберт - даже не знаю чё это такое, вот большая железная дорога это прикольно . управляемая машинка или вертолёт тоже прикольно, кубики не надо, бассейн - это лишний раз мокнуть
набор цилиндров с кубиками для построения башенок
большая железная дорога. хотя трудно угадать.... если ребенок активный тогда самокат или бассейн.
смотря что ему нравится.
но если самоката у него пока нет, то я бы выбрала самокат, всегда пригодится.
Людмила Косинова
из перечисленного ничего нет, стоит вопрос выбора.
моему бы вертолёт очень понравился... на крайняк уж машина :))))))
Конечно кубики! Особенно, если они яркой расцветки. Смысл железной дороги или машины ему еще не понятен.
Людмила Косинова
в 2 года не понятен? Он уже все части машины называет и модели различает. +катается на машине-каталке. А по железке знает уже виды поездов и вагонов
Моему сыну, кроме железной дороги, самоката и машинки ничего бы не понравилось.
В 2 года нужны развивающие игрушки, т. е. кубики.
Зависит от его характера и интереса. Мой в 2 уже имел полный доступ к краскам (акварель, гуашь) так что мольберт решил бы проблему организации места для творчества и, думаю, мне не пришлось бы стенку около журнального столика, где он "творил",отмывать. Самокат его в таком возрасте не интересовал (координация не очень) , а вот маленький 3-х колёсный велосипедик очень даже. Управляемые игрушки -для папы с мамой, так как ребёнок больше на них смотрел, когда родители игрались, сам не очень с ними играл. Кубики деревянные и конструктор пластмассовый (крупные блоки - обожаемая игрушка (не только у моего ребёнка, сколько работала в дет садике, наблюдала - большинство мальчишек строить из кубиков (особенно деревянных, маленьких) просто обожают). А ещё мой очень в этом возрасте очень любил машинки, типа экскаватор с ковшом, большой грузовик - в песке с ними подолгу возился.
бассеин с шариками и набор для построения башенок
если развивающего плана то я бы выбрала набор из кубиков-это не поздно самое время шарики тоже хороши цвета учить развивают подвижность ловкость коорд движения самокат -может быть но понаблюдала бы сначала как ребенок реагирует на детей катающ на самокатах -хочется ему или нет все остальное бы не дарила в 2 года -на это только смотреть творчество не развивает мольберт-наверное рановато
Людмила Косинова
никак на самокат не реагирует. Самой кажется, что это ненужная вещь. даже не знаю, почему на 2 годика их все скупают
Бассейн с шариками или кубики. Все остальное рановато: сломает раньше, чем поймет.
Как по мне, так самокат рановато. Из перечисленного - бассейн с шариками.
Моему сыну в этом году тоже 2 исполнится - мы решили подарить ему детский компьютер.
Людмила Косинова
у нас есть такой компьютер, пока особого интереса не проявляет, только мелодии на нём слушает
всё перечисленное и + мороженое)))
Самокат рано, мольберт может исчо тоже, машина на управлении, вертолет-это все лучше на 3 года или позже, остальное можно, но больше поддержала бы железную дорогу, так как нам 26-го 2 года буит и хотим. чтоб нам ее подарили, потому что сынок обожает всякие поезда-паровозы и постоянно о них говорит=)
Людмила Косинова
о, мы с вами в один день родили)
Уже придумали, как отмечать, поздравлять и т.д?
Бассейн с шариками.
бассейн с шариками для двух лет самое то, это и в 3 и 4 будет забавно, вто время как машинка сломается через два дня вместе с вертолетом, а кубики наскучат....
Железная дорога явно понравится. Не встречала еще детей, которых она не интересовала.
машина лучший вариант, никогда не будет лишней!
Алёна Валиахметова
сразу гта 5 и ядерную боеголовку
гта 5 или ядерная боеголовка
бассейн с шариками
Ну... Незнаю... Думаю вертолёт. Может, решит пилотом стать?
большая железная дорога)
развивает фантазию и мышление... логику, так же можно будет играть с малышом всей семьей)