Воспитание детей

Как вы считаете детский ноутбук развивающий хороший подарок 2 летнему ребенку?

А то дочка уже достала лезть к компьютеру. Обычная клавиатура ее не устраивает, нужно что бы на маниторе тоже что нибудь было нарисовано и написано.
Купите конечно. Мы купили дочке в 4 года - ей вообще не интересно, зато сын с 1,5 лет обожает его.
Мария Журавлева
Лучший ответ
Для зрения опасность есть--картинка мелкая и нечёткая. Да и по возарсту--рано ещё.Мы своему сыну тоже на 2 года купили такой--ну и что, потренькал чуток. , кончилось тем, что разломал. Интересны такие игрушки ему стали где-то года в 3.5-4,но уже был разломан)
--
-- --
мы своему в 3 года купили. Очень здорово заинтересовался. Сейчас 4,5 года играет до сих пор, выучил все слова и цифры, фигуры собирает, нравится очень. В 2 года думаю рановато. Но купить можно (те которые с 3-х лет) , дать, пусть поиграет, если поймете, что не по возрасту - уберете до 3-х лет.
моей тоже 2. но по моему они еще не понимают. сломают быстро. годик подождать надо для таких игрушек.
Марина Просекина Дочка быстрей мой компьтер сломает. А он намного дороже чем детский ноут
рано еще лет до 3 точно
Qyulay Yusifova
У нас не заинтересовалась им. так и стоит.
Valeriy ***))
Рано, они с 3 лет где-то
мы купили но как то непошел он. нужно сидеть вместе втирать учить....
Марина Просекина На моем компьютере ее учит не надо вообще. Ей нравитса нажимать на клавиатуру и при этом с интересом смотрит в экран. Радости полные штаны.
Своему купила в 2 года, когда сидела за своим монитором, ребенок возился со своим детским ноутом, но оч . быстро сламал, нам на 2 месяца хватило его!
Марина Просекина По мне пусть лучше его будет ломать чем мой компьютер.
нет, есть гораздо лучше -развивающие игры, тем более для ребенка 2-х лет. А вы с ней побольше занимайтесь, а то поди сидите за компом вот она и лезет. Не все что мы хотим полезно-ведь так... Для компа знаете ли много мозгов не нужно, а вот мозги -то у нынешних деток и воспитание желает лучшего, а то все понакупали детям этих компьютеры лишь- бы не видеть и не слышать детей-жалко их совсем скоро деградируют...
Яяя Xxx
Марина Просекина Если я даже не за компом и он выключен. Дочка его включает и может сама посидеть за ним и без меня.
Это хорошая игрушка, но для 2-х летних деток-неинтересна! Моей сейчас 4,и вот это как раз тот возраст, когда ей интересно и понятно, а так же с 2-х лет валялся, бабушка подарила на 2-хлетие...
Витуля Ангел
Марина Просекина Дочке интересен мой компьютер. А он опасен для детей. Ее без скандалов и истерик за уши не оттянешь от него
Да можно конечно. Но ребенок ею будет играть как и любой другой игрушкой-ломать. в рот пихать..
Марина Просекина Да пусть ломает ради бога. Мне жалко что она мой компьютер ломает. Мне проще купить ей за 1000 детский ноутбук, чем каждые пару месяцев покупать за 20000 компьютер
Вера Курбатова Но ведь Вы создаете условия . чтобы ребенок не хватал чайник. утюг. таблетки....Ему кроме игрушки нужн партнер в играх. И взрослый организатор.
думаю, наверное рановато
вообще рано, но только если чтоб ее это отвлекало как-то.. . Но она его быстро сломает.
Марина Просекина Уж лучше пусть его ломает чем мой компьютер.
Детям до трех лет не рекомендуется телевизор, компьютер, т. к. зрение еще не устоялось, может сесть, и мерцание экрана действует на психику. Поэтому, если будете покупать, уделите внимание тому, какой экран у этого ноутбука
Анна Турицына
Марина Просекина О каком мерцании экрана вы говорите? Я же не про настоящий ноут спрашиваю, а про детский. Там облучения нет, на зрение не влияет.
На мой взгляд рановато. .
а то что хочет с вами поработать за ПК, так это из-за меняющихся и ярких картинок...
Марина Просекина На детском ноуте тоже меняются картинки. Только от него вреда нет ни какого
Мне кажется еще рано, хотя дети разные бывают. Попробуйте. У моей племянницы ей в 4 года купили вначале был интерес, а потом через месяц пропал, только зря деньги потратили.
Марина Просекина У дочки интерес к моему компьютеру, а если его сломает, то придется покупать новый. А он не дешовый. Так что я лучше 1000 выкину наветер, чем 20000
нет! рано!
Мне все таки кажется, что для 2летнего ребенка это перебор.. . Куда делись старые добрые игрушки?
Марина Просекина Для дочки игрушка мой компьютер. А от него и облучение, да и сломает его очень быстро. А детский ноут не так жалко будет если сломает
Нет. Нам подарили. Ребенок заинтересовался только в 3,5