Воспитание детей

Почему некоторые считают, что 2-летнему ребёнку нельзя давать глоток вина? Он, что, должен быть не причащенным?

да вообще советуют причащаться младенцу после крещения через пару дней, я вот свою только недавно сводила ей было почти2, ну выпила она ложечку вина и что? не пьянствует сейчас) ) глупости, а вот пост Mystery не верен. причащаться можно влюбом возрасте а вот исповедоваться с 7 лет! в любой церкви спросите, вам и ответят
Мелиса
Лучший ответ
у нас в церкви детям дают виноградный сок вместо вина (и я считаю это правильным)
а нельзя ли вино просто заменить соком? ведь глоток вина для столь маленького
ребенка 2года все же очень большой стресс, Любой повод, церковный или не церковный, это все же не повод для вина,
Настя Котова
На причастии меньше глотка дают, можно...
А я думала, до 7 лет ребёнок имеет статус Младенца согласно церковным правилам и исповедоваться и причащаться начинает только с этого возраста....
ой просто люди не понимают что это такое и для чего... вот и все почему.
Чиканчи Тамара
это церков, в ней можно чайную ложку даже годовалым дают. ничего особенного не вижу, это Великое Причастие, а не родительсое баловство, если конечно речь идет о крещении и церкви
давайте, давайте с 2-х лет винище, а потом горя не обберетесь, мало у нас алкашей... Неужели в этом вся жизнь.... Соку лучше налейте.
Вот причащается у нас народ и алкашей полным полно... даже в мысли себе не могут представить чтобы жить без спиртного...
Зачем ребенка в такком возрасте таскать на причастия? он даже смысла не понимает.
Соглашусь с предыдущим ответом Жанны Назаровой.. . Тоже не могу понять, откуда эта непреодолимая тяга к вину по все поводам. А потом таких "причащенных" от алкоголизма лечат, если лечат. Я ни в коем случае не против ни чьих религиозных взглядов, но давать младенцу вино - это лишнее, я считаю, по любому богоугодному поводу. От благих намерений вино не перестает быть алкогольным напитком. Для взрослого это "чуть чуть" и "подумаешь, чего с глотка будет", а для ребенка в процентном соотношении к массе тела - очень даже много. Всему должен быть передел.
Сам удивляюсь!! ! И стопочку водочки по праздникам, что-ж он грустить что ль должен когда все веселятся!!!!
Марго
Ооооо! Не вино идете пить в храм, а причащаться кровью и телом Христа!!!
не знаю почему, но на причастие я была не против. Это же не постоянно делать.
Для маленького ребенка Глоток вина Что для взрослого целая бутылка Не растите Алкаша :)
Напьется и начнет буянить.
Ksysha_Granina