Воспитание детей
Считаете ли вы толстых детей красивыми? Речь о малышах 1-2 года. Бабульки умиляются, глядя на толстых детей
Бабульки умиляются, глядя на толстых детей. Какие щечки, какой пухлик.. . А мне их жалко, они бедные идти то не могут толком, все в жировых складках, игрушку уронил-наклониться за ней не может, тяжело ему и живот мешает. . Родители толстячков не обижайтесь, пожалуйста. Я не со зла, просто не могу понять, что такого красивого в перекормленных детях? Ведь когда они становятся старше-все перестают умиляться, и начинают лечить ожирение. В школах над такими детьми смеются другие дети.. . Одежду не подобрать. . У моей подруги сын в 6 лет имеет объем груди 90см, живот еще больше.. он страдает и она тоже очень переживает за него. А началось все с того, что ей нравился ее пухлячок маленький и она его намеренно раскрмливала. И таких детей много, очень.
Вот моя кума, вместе со своей родней доумилялась, глядя на своего пухлого сына. сейчас ему 9 лет, и он весит 78 кг (мой сын на 2 недели старше его, весит 36 кг, это для сравнения).... Ни бегать толком не может пацан, ни прыгать. На прогулке перекатывается с боку на бок, все за другими мальчишками успеть пытается.... Печальное зрелище...
Моя дочь в год была пухляком, с щечками и складочками.
Начала подрастать и все ушло, сейчас у меня стройная девушка.
Да сейчас у детей полнота НЕ естественная, а от добавок в детских прикормах - искусственная.. . и бледные какие то.. . то ли дело были детишки до военных лет и, примерно с 50х до 98х годов.. . а сейчас и смотреть не на что...
перекармливают а потом в 12 лет сахарный диабет или метаболический синдром. ДЕло даже не в красоте. ДЕтям многое прощается в том числе какие -то недостатки во внешнем облике
ну в разумный пределах конечно толстенькие карапузы прелестны!
Нет. Это проблема. Решать ее надо в каждом случае отдельно.
и я не могу .моя мама все сокрушалась что я дрищом была а вот у подруги дочка -загляденье -красота толстая в складках ...
все детки красивые, но вопрос? здоровые ли
Когда я вижу таких детей, то очень плохо думаю про их родителей.
я тоже умиляюсь. Но как своего не кормила, он никогда не был толстым. А сейчас вобще....
Что тут может нравится?
Не путать с младенческой пухлостью)

Ольга Галкина
да, вот таких детей у нас в парке, где мы гуляем, очень много, и при этом они постоянно едят, то булочку жует, то конфеты, то картошку фри...
Юлия
Ну это уже пережор!!!!И маме сигнал!А так пухлячки чудесны)
Чисто визуально мне маленькие щекастики нравятся больше тощиков, тем более большинство детей изростаются, но намеренно раскармливать ребенка конечно дикость, да и ожирение и просто пухлый малыш вещи разные.
Ольга Галкина
Я говорю про очень толстых детей, которым колготки невозможно купить. не растагиваются на них они... и родители при этом гордтся тем, что дети такие толстые
В годик обычно детки все пухлики) ) Но я не видела таких чтобы прям наклониться за игрушкой не мог из за своих складочек)) ) У меня старший худенький был. Он по комплекции такой. И родился весом 2320 кг. Вес вообще не набирает. Сейчас ему 7 лет - он сама стройность. Длинные ноги. . Пресс даже уже проявляется (дзюдо занимается) . Красавчик) ) Еще и блондин с голубыми глазами растет) ) Но пока он был маленький у меня в сердце щемило что он такой худышка. А вот младший родился весом 4300кг и рос таким щекастеньким. . Он вовсе не был раскормлен. Просто комплекция такая. Обычный ребенок. Пухлячок. Но сейчас ему два года - вытянулся, щечки спали и уже складочек нет.. . Когда годовасики начинают ходить, (а энергии у них хоть отбавляй! ) говорят, - шестерых взрослых могут утомить и сами не выдохнуться.. . тогда и начинают худеть! И это абсолютно нормальное явление.
Ольга Галкина
У меня старшая дочь родилась крупной-4400 55 см, была мягко говоря упитанной, потом чуть похудела, как начала ползать и ходить, никогда не была худышкой, но и не толстая. А мелкий худой, чуть поправиться бы не мешало. Не знаю, может вы не видели никогда перекормленных детей, а я вижу очень часто. У подруги одной вот был, у него письки видно не было под животом...и ее это веселило..
Жалко толстых деток, это психологические и физиологические проблемы изначально...
Толстых нет, пухлых-обожаю просто! Маленький пухляк всегда красивее, чем доход, у которого рёбра торчат)
жирная тушка которая едет в коляске я жует булочку или активный подвижный живой ребенок? Симпатия однозначно на второй вариант.
В год дети не могут наклониться за игрушкой, потому что еще плохо держат равновесие, нет достаточной координации. Кто-то ходить после года начинает.
Пухлый малыш в год-два - это скорее показатель здоровья, нормального пищеварения.
Ольга Галкина
Потому они и ходить начинают позже, им тяжело из-за лишнего веса. Толстый-абсолютно не значит здоровый. При нормальном пищеварении ребенок не должен толстеть, точно так же как и взрослый человек.
Светлана Хитрова
Это какой то послевоенный советский стереотип еще. Меня моя бабушка (земля ей пухом) вечно откормить пыталась, хотя я нормального телосложения. В год и в 2 тоже ненормально быть полным, это нагрузка на сердце в первую очередь и на остальные органы.
Я сама ребёнок (9 лет) когда я была маленькой мне не нравилось что меня Толстой называют на себя бы посмотрели! Я сразу начинала плакать, неприятно! Худеть не надо и толстеть тоже! Оставайтесь такими какие вы есть и не обращайте внимание на других людей!
а мне нравится детишки любой формы, не самое главное какой они формы, самая главная как себя он ведёт, как отвечает взрослым!! ! у меня маленькая сестричка пухленькая в меру! ей 4,5 года и весит 25кг !!!но пухленькая в меру !!!очень аккуратная, послушная, милая!!!! тостота ребёнка со временем пропадёт, ведь они растут, вытягиваютя, и становится всё лучше и лучше!!!!
Ольга Галкина
очень редко толстота у них проходит. если ребенок чуть полноват-это одно, я говорю про детей с очевидным ожирением