Воспитание детей

Как сбить температуру спящему малышу 1.2 года?

сон- сам по себе лекарство. Свечки нурофен, эффералган, обтирание прохладной водой. Любой врач сейчас скажет, что обтирать спиртом и водкой не безопасно - и так организм слабый, еще и травить его...
Светлана Осипова
Лучший ответ
А свечку жаропонижающую?
Валентина Нарежная нет, но советом воспользуюсь, спасибо
Московские педиатры уже давно не используют ни водку, ни уксус.. рекомендуется холодный компресс на голову и обтирания прохладной водой, если вы не хотите принимать свечки и таблетки. До 38,5 температуру не снижают
Е#
Елена ####
свечку нурофен или детский цифекон в попу.... старый добрый советский цифекон действенней, часов на 8 гарантированно собьет, но его часто нельзя, не чаще 2-3 раз в сутки
Диана Закирова
мы свечку ставили, но нам 7 месяцев всего
Ульянчик *
Не сбивайте, до 38,5 температура это терапия организма, пусть лечит
если ребенок спит, то я до 39 не сбиваю
Кормящую грудь намазать зелёнкой. В идеале, хороша ингаляция раствором зелёнки. Можно попытаться её распылять перед носиком. Обязательно тёплые носочки!
я своей свечки во сне в опу пихаю, она и не просыпается
Инна Шарендо
сходить в поликлинику. в душе не чаю сколько в соску толчёного парацетомола пихать надо, вес же мелкий пиздец
Валентина Нарежная поликлика эт наше все,
но не в 2часа ночи...
Оля Легостаева С температурой в поликлинику не ходят!
слабый раствор уксуса, пока спит
Elena Semenova
нурофен хорошо помогает
Олифка Тут
я температуру сбавляла или разведённым спиртом, или разбавленным уксусом, пропорции не помню, мазала дочке ножки плечики, животик, спинку, помогает, ребёнок спит спокойно. Ну прям каплю уксуса на стакан воды, а спирт. где-то мал ложечку на стакан. Я помню даже водку специально для таких случаев покупала, обтирала. Да кстати прям спящую тоже помню обтирала тихонько на открытых участках тела.
слабенький раствор уксуса, хорошо намочить тряпочку, протереть плечи и обязательно под коленками и на локтевых сгибах, нужно чтобы ребенок был раздетым. Через минут 30 температура упадет на градус, полтора.